Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.

Спрашивайте !

Если Вам известен другой ответ

направьте его нам !

ВОПРОС:

В разговоре с представителем Евангелистской веры завел в тупик вопрос: почему у них происходят исцеления от болезней, откровения, а у православных - нет? Помогите с ответом. 

ОТВЕТ:

Если Вы крещены в православной церкви, то просто обязаны знать, что представители веры Евангельской - это сектанты. А с сектантами православным общаться нельзя! ( Древние каноны запрещают именно религиозное общение с еретиками, то есть совместную молитву и участие в богослужении или таинствах (Апост. пр. 45, 65; Тим. Алекс. пр. 9. Мне кажется несколько смешным, выяснение в булочной или другом магазине является ли продавец еретиком. Сушествует известный канон, запрещающий бытовое общение, — запрет мыться с иудеем в бане или лечиться у иудейского врача (Трулл. пр. 11). И то сейчас вряд-ли он где-то соблюдается. - авт.стр.). Ибо могут завести Вас в духовный тупик и спровоцировать Ваш уход из православия.
И уверены ли Вы в правоте их слов, что там, дескать, происходят НАСТОЯЩИЕ исцеления и откровения? Я лично знаю некоторых таких "исцелившихся" и с " откровениями " . Угадайте , где они сейчас? В дурдоме! И многие из них ходили к евангелистам, некоторые , правда ходили по экстрасенсам... Но тем не менее, встретились все в дурдоме с отклонениями в психике. А до того, как обратиться в веру евангельскую, они были здоровыми психически людьми и преуспевающими в жизни.
А почему у православных нет исцелений? Мне аж досадно! Это ложь !!! Поверьте на слово. У православных масса чудес и исцелений. Просто православные об этом не трубят на каждом углу, т к это таинство, и не ведут себя навязчиво в вопросах вероисповедания, как это делают евангелисты. Но запрещать евангелистам рассказывать про свои "исцеления" и "откровения" никто не будет. Пусть ходят и рассказывают. А Вы их игнорируйте, не слушайте и не общайтесь с ними!

С уважением и наилучшими пожеланиями
Анна.
30.3.13

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.