Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Очень хотела бы, чтобы вы мне немного помогли. Я студентка архитектурной академии, и нахожусь постоянно в обществе мало верующих подростков. И все вокруг мне твердят, что православная вера-это уже не вера, а просто бизнес. И что батюшки подстраивают все так, как бы им было выгоднее, и т.п. Вплоть до того, что Библия много раз переписывалась и сейчас просто невозможно понять, что истина , а что нет. И в личном плане тоже. Я всегда мечтала венчаться в церкви с верующим человеком. Чтобы супруг любил ходить в Храм, чтобы наши дети там бывали каждое воскресение. Но все твердят , что это невозможно. Я встретила такого человека. Он был счастлив, что нашел меня. Но я учусь, он заканчивает и профессия у него мало оплачиваемая будет очень, живет в общежитии, как и я. Я это к тому написала, что своей квартиры у нас не будет в ближайшие лет 5. А он не желает жениться и заводить семью , когда нет 'своего угла' не хочет сквитаться по квартирам в аренду. Но он меня очень любит и хочет быть со мной, как и я с ним. Он хочет жить гражданским браком. Я считаю, что до свадьбы нельзя так жить, что это против религии. Но в каком-то Храме ему сказал батюшка, что, если любишь, то можно жить гражданским браком. И как это можно понимать? Ведь , по Библии, это считается блудом, потому что не узаконены отношения перед Богом?! Или сейчас уже можно? Я запуталась, все говорят и говорят, что религия ничего сейчас не значит, что все это какие то формальности, мешающие делать человеку то, что он хочет, и мы просто не знаем истины, потому что она каждый раз, каждый десяток лет перетрактовывается. А почему мне нельзя просто верить, молиться и ходить в Храм? Ведь, если Богу угодно, чтобы я понимала так, как по истине, он даст мне знать, а если будет Его воля не показать , как надо . то буду так и ходить в неведении... И можно ли верить Библии? Ведь сейчас другое время. более развращенное, и что в написано в Евангелие, нельзя воспринимать буквально. И если все исполнять, это надо идти в монастырь, бежать от проблем, потому что, только в монастыре, по - моему мнению,  душа найдет облегчение, воссоединиться с Творцом. Но и здесь же, все говорят, что в монастырях сейчас беспредел, и что там, можно сказать, пытают жестким режимом и износом тела молодых иноков. и приводят даже много разных случаев такого плохого обращения. И это значит, никак в монастырь нельзя, по мнению всех меня окружающих людях, даже родителях. Здесь препятствия, в миру, там тоже не меньше.. так как быть? Хочешь жить по Божьим законам, а мне твердят, что они потеряли силу, сейчас невозможно по ним жить... Я не сомневаюсь в Нем, не сомневаюсь в силе Его, я просто не знаю, что мне соблюдать, а что не соблюдать и как жить вообще...

ОТВЕТ:

Здравствуйте! Прочитала Ваш вопрос и сомневаюсь верующий ли Ваш избранник?

«…А он не желает жениться и заводить семью , когда нет 'своего угла' не хочет сквитаться по квартирам в аренду. Но он меня очень любит и хочет быть со мной, как и я с ним. Он хочет жить гражданским браком.»
Жить без венчания – это грех блуда. Верующий человек будет хранить себя до венчания. С его стороны правильнее было бы найти параллельно с учёбой работу, насобирать и на свадьбу и на съём квартиры. Милая девушка, не верьте ему! Берегите себя! У меня даже сомнения, любит ли он вас? Просто хочет «запудрить мозги», чтоб просто спать с Вами. Если любит – будет беречь Ваше девство и ждать венчания! Поверьте! Храни Вас Бог!

Ольга
6.5.11

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.