Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Меня зовут Наталья, мне 37 лет, я из Харькова. 13 лет у нас с мужем не было детей и я считала, что без детей нет смысла жизни, настояла мужа усыновить ребенка, он условие поставил я даю разрешение, но жить мы вместе потом не будем, так как считал, что нормальных детей для усыновления не бывает. Я сделала выбор удочерила ребенка двух с половиной лет четыре года назад. С мужем мы развелись практически сразу, я сейчас мать- одиночка. Я удочерила проблемную, гиперактивную с дефицитом внимания девочку, я тогда не знала, что бывают такие проблемы и с ужасом узнала, что это на всю жизнь . Она ходила в садик и садике кошмар, мы поменяли третий садик, я очень эмоциональный человек, она бьет детей , задевает, и меня очень раздражает ее гиперактивность, иногда даже я закрываю ее отдельно в комнате, что ее не слышать и не видеть Как сказала воспитательница я услышала со стороны на Карину - 'она не в себе'. Пошли вчера в 1 класс и меня просто сердце кровью обливается, постоянно плачу. В истории болезни дома ребенка было указано диагноз: задержка темпов психического и речевого развития. Девочка была активная при встречах, практически не разговаривала, меня убеждали в доме ребенка, что это особенность всех детей в домах, так как им мало уделяют внимания, любви, и они таким образом привлекают к себе внимание. Я согласилась, о чем жалею практически каждый день, у меня началась сплошная черная полоса. Я думаю меня Господь наказал, за то, что я считала , что без детей нет смысла в жизни, поэтому мне выпал такой тяжкий крест. Сейчас точно знаю, что дети не главная ценность в жизни. У меня нет больше сил, здоровья и терпения воспитывать этого ребенка. Я не знаю что мне делать и на сколько меня еще хватит, сколько я буду жить, сплошные разочарования. Лекарства нам не помогают. На причастие часто ездим в церковь. Если бы только можно было все вернуть назад, я бы сделала это незамедлительно. Что я наделала- я и скалечила жизнь себе и ей. Подскажите, пожалуйста, что мне делать - Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ!!!!!

ОТВЕТ:

Трудно Вам советовать. Молитесь и чаше ходите в церковь. Водите по возможности девочку в церковь. Дети часто потом становятся нормальными.

Н.А..
5.9.10

ОТВЕТ:

Привет, Натали! Прими моё сочувствие по поводу сложившейся ситуации. Не хандри! Сделала доброе, душеспасительное дело- удочерила проблемную девочку и теперь раскаиваешься? Разве это по-православному? Женщина спасается чадородием (деторожением) и воспитанием детей. БОЛЬШЕ МОЛИСЬ, БОЛЬШЕ ПРИЧАЩАЙСЯ И ПРИЧАЩАЙ КАРИНУ! Ты когда -нибудь слышала про чудотворные иконы Божьей Маери Воспитание, Взыскание Погибших, Утоли моя печалии, Отчаянных ( отчаявшихся) Единая Надежда, Надежда ненадежных (безнадежных ), Казанская, Азъ есмъ съ вами и никтоже на вы, Целительница? Почаще заказывай себе о здравии молебны перед этими иконами! Не забывай просить о помощи Угодников Божиих: Матрону Московскую, Николая Чудотворца, Ксению Петербургскую. Проси от всей души этих святых, чтобы ты нашла свою вторую половинку--- богопослушного порядочного мужчину, так как брак есть один из видов служения Богу. Я очень надеюсь на то, что твои усердные молитвы будут услышаны! Бог просто обязан помогать людям в душеспасительных делах! Не раскисай, Наташка! Желаю тебе скорейшего разрешения твоих насущных проблем.

С уважением
Анюта
г.Севастополь
22.10.10

ОТВЕТ:

Попробуйте позвонить в центр психологической помощи, при котором работает школа приемных родителей. Московские тел. 8-499-743-51-90, 309-51-28, 8-499-794-20-09, 944-45-04 Также можно зайти на сайт http://www.7ya.ru, далее – конференции – усыновление.

 С уважением, Н.
22.10.10

 

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.