Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

У моей жены стоит внутриматочная спираль, а недавно я прочитал что это грех, т. к. зачатие уже произошло и спираль убивает эмбрион. На все мои аргументы жена отмахивается. Я не знаю, как мне быть?

ОТВЕТ:

Не претендуя на абсолютную правильность ответа, хочу поделиться личным опытом, т.к. был в подобной ситуации сам. Механизм действия спирали не совсем изучен, в медицинских кругах существуют разные мнения на сей счет. Одно из которых ("мини" аборт Вы и привели). Сама по себе внутриматочная спираль чревата для самой женщины целым рядом осложнений, включая злокачественную опухоль матки, эрозию и т.п. Вы можете почитать об этом подробнее. Т.е. я веду к тому, что устройство это нельзя назвать полезным или по крайней мере нейтральным для самой женщины. Оно неминуемо, в зависимости от продолжительности использования нанесет вред. Подойдите к этому с этой стороны, если Ваша жена считает ежемесячное или почти ежемесячное абортирование зародыша фантастической идеей.
Главное, проявите терпение и молитесь. Вне сомнений Бог поможет Вам выйти из конфликта со своей совестью. А пока не идите на конфронтацию и не отказывайте в близости. У меня все решилось именно так. Помоги Вам Господь.

G. G.
31.7.9

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.