Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Меня зовут Юля, мне 28 лет. Мне очень нравиться молодой человек, мы раньше вместе работали, потом получилось так что оба уволились, это как то нас объеденило начали созваниваться, а потом и встречаться. (Не знаю как это расценить, но перед тем как он мне позвонил мне ночью приснился образ Николая Чудотворца.) Потом отношения начали постепенно угасать, я сильно волновалась. Он обычно по вечерам играет в хоккей и я решила сходить на хок-ую площадку ч.б. проследить за ним правда ли он играет, залезла за гаражи и к своему удивлению на стоящем передо мною дереве увидела иконку Божьей Матери "Умиление", я ее взяла и принесла в дом. Отношение с Антоном каждый день все прохладнее. Что мне делать? Как расценивать эту находку? Я теперь молюсь этой иконке ч.б. она помогла сохранить отношения, а может быть это наоборот знак, что не надо с ним продолжать? Как мне это расценить, я уже вся извелась, он мне прям по душе пришелся, а отношения все хуже. Может быть вы сможете что то посоветовать

ОТВЕТ:

    Можно лишь предполагать и давать советы, мы не прорицатели. Но ваш случай несколько необычен. Думаю, стоит найти церковь Николая Чудотворца, найти там икону "Умиление" или  "Семистрельная" или "Умягчение злых сердец" (они почти однотипные) помолиться о том, чтобы Бог и Богоматерь помогли в выборе жениха по их выбору, а не по твоему. И неисключен вариант, что тебе будет предложен путь звездный и избранный, доступный малому стаду овец Христовых - путь монашества. Как бы дико это не звучало сейчас, все возможно. Человек предполагает, а Бог располагает. Земной жених по сравнению с Небесным... Это же даже сравнивать нельзя. Стать монашкой - невестой Христовой дано не каждому. Может тебе предстоит стать молитвенницей за весь твой род и спасительницей отдельных его представителей? Но, конечно же, каждый несет крест по силам.
    Хочешь замуж, семью, детей, выбирай сама, только в Господе. Т.е.брак должен быть Богоугодным, венчанным, без внебрачных блудных отношений.
    Помолись перед этой иконой о вразумлении и если это просто страсть, то она угаснет. Если это вообще не твоя половинка, он, да и ты сама от него отойдешь. А может ты предназначена для чего то более высшего. Почему-то  я склоняюсь к последнему... Молись и выбирай, прислушивайся к голосу своего сердца.

V.M.
16.3.9

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.