Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Меня зовут Екатерина, мне 15. Я не знаю у кого спросить совета, поэтому обращаюсь к Вам. У меня такая проблема: Совсем, буквально недавно меня стали одолевать плохие мысли... Насчёт меня самой, насчёт близких, насчёт Бога... И самые самые страшные и ужасные.... ( Я не знаю, что делать, на время эти мысли исчезают, когда отвлекаешься на что-то, но потом снова. Мне кажется я скоро сойду с ума. Но дело не только в этом,.. мы с мамой и всякие заговоры пробовали, но ничего не помогает, или не знаю, просто мне кажется не поможет всё это, надо как-то по-другому измениться., с себя начать. С того момента когда меня начали одолевать мысли прошло почти полгода, или год, Я научилась их немного контролировать, скажу честно стало проще, но .. Иногда кода мне нужно снять крестик, в голове возникает мысль, типа Слава Богу, или Наконец-то, аиной раз и вообще Свобода. И тогда я думаю каждому невольно станет страшно.. Я боюсь ходить в Церковь, и когда пью Святую воду, иногда бывает резко закружиться голова... Не знаю, мама говорит просто совпадение, но я в это не верю, это не совпадение, и мне очень-очень страшно. Молитвы читаю когда на душе совсем плохо, ид аже не знаю.. Что мне может помочь? Выходит боюсь саму себя, так.

ОТВЕТ:

Дорогая деточка! Что тут можно посоветовать, только одно - срочно в церковь, вместе с мамой к батюшке. Поможет тебе только молитва, твоя и мамы твоей за тебя. Ничего не бойся, с нами Бог - великий заступник, Отец наш, Он не даст детей своих в обиду. Иди в Церковь, там дом Его, Он ждет тебя в этом доме с любовью.

Р.Б. Наталья
28.1.9

Ангелу-хранителю

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко всякому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь

От мысленных бесовских искушений (Серафиму Саровскому)

Молитва: О, великий угодниче Божий, преподобне и Богоносне отче наш Серафиме! Призри от Горния славы на нас, смиренных и немощных, обремененных грехми многими, твоея помощи и утешения просящих. Приникни к нам благосердием твоим и помози нам заповеди Господни непорочно сохраняти, веру Православную крепко содержати, покаяние во гресех наших усердно Богу приносити, во благочестии христианстем благодатно преуспевати и достойны быти твоего о нас молитвеннаго к Богу предстательства. Ей, святче Божий, услыши нас, молящихся тебе с верою и любовию и не презри нас, требующих твоего заступления: ныне и в час кончины нашея помози нам и заступи нас молитвами твоими от злобных наветов диавольских, да не обладает нами тех сила, но да сподобимся помощию твоею наследовати блаженство обители райския. На тя бо упование наше ныне возлагаем, отче благосердный: буди нам воистинну ко спасению путевождь и приведи нас к невечернему свету жизни вечныя Богоприятным предстательством твоим у Престола Пресвятыя Троицы, да славим и поем со всеми святыми достопокланяемое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь. http://www.molitvoslov.com/

ОТВЕТ:

Катенька, со мной такое же было, мне тогда было 19: мерзкие мысли о Боге вдруг начали появляться в голове,как словно чужой голос их говорил, и меня это так пугало. Только когда Евангелие читала, этот голос замолкал, а чуть прекращала - опять начиналось. Катя, на самом деле это НЕ ТВОИ мысли, это демонские. Они так людей стараются довести до отчаяния: человек думает, это его собственные мысли. И я так считала, и ждала, что Бог меня покарает, или что с родными случиться за такой грех. Но люди неправильно представляют Бога, он нас очень любит, а я этого не понимала. Катя, знайте (это я не от себя пишу, а читала в творениях святых): такие как у вас мысли -  не вина человека, и Бог не ставит такое в вину. Это вас демон хочет отвратить от Бога. Не поддавайтесь! Идите в церковь, Господь вас исцелит от этого состояния. Когда человек грешит и не кается (а мы все такие), то эти грехи накапливаются и враг получает доступ к человеку. Но Бог ждёт вас.Я тогда в церковь редко ходила, но прошла где-то неделя, и у меня появилась мысль идти на исповедь. Раньше я никогда не исповедовалась (в детстве причащают без исповеди).Это решение меня и спасло - уверена, оно было от Бога. После исповеди и Причастия всё прекратилось, и я начала ходить в церковь. Катенька, только не отчаивайтесь. Я знаю много людей, у которых так бывает. Не надо думать, что это только с вами и что это непоправимо. Вы - не автор этих мыслей.

К.R.
16.3.9

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.