Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Я люблю покупать иконы, православные книги, диски с фильмами, вообщем, не могу обойти церковную лавку, приходя в храм на службу. Знакомые считают меня материалисткой, что это у меня такое хобби. Мне очень хочется посетить все святые места на нашей земле, поклонится мощам святым, приобрести их иконки, маселко освещенное на их мощах. Ознакомившись с жизнью святых, хочу у себя в доме иметь их иконки. Является ли это жаждой к материальному? Я совершаю грех? Я посещаю церковь и к этому приучаю детей, читаю церковные книги, смотрю православные фильмы.

ОТВЕТ:

   Не надо себя так настраивать. Делайте что делали, а если вы чувствуете внутреннее беспокойство, то не забывайте делиться теми же книгами, иконками, дисками с людьми. Жертвуйте в храмы, особенно победнее, -  иконы, в церковные библиотеки книги. И людям и вам польза огромная. Ведь в церкви поминают ежедневно: "жертвователей, благотворителей и благоукрасителей святаго храма сего", если помните.
    Покупайте не одну, а две одинаковые книги, одну дарите человеку, у которого нет либо возможности, либо желания купить ее. Так что если вы сумеете направить свою жажду к православию в нужное русло, и к материальному не прилепитесь и может еще и душу чью-то попутно спасете. Спаси вас Бог!

В.
26.12.8

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.