Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Была-ли DDoS атака на узел mospat.ru 5 декабря 8 г.?

ОТВЕТ:

На странице http://sedmitza.ru/news/524581.html 5.12.08 появилась запись:

В день кончины Святейшего Патриарха хакеры совершают атаку на официальные информационные сервисы Русской Православной Церкви — Mospat.Ru и Patriarchia.Ru
05.12.2008 14:46
Источник:  Седмица.Ru
МОСКВА. 5 декабря, в день кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, с самого утра на официальные информационный серверы Русской Православной Церкви — patriarchia.ru и mospat.ru проводится DDoS атака (распределенная атака "отказ от обслуживания").
Дополнительную нагрузку на сайты создает поток запросов со стороны обычных  пользователей сети. Вследствие этого доступ к указанным информационным ресурсам существенно затруднен. Это непосредственным образом влияет на оперативность работы Пресс-службы Московской Патриархии и Службы коммуникаций Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви (ОВЦС МП).
Экстренным образом ведутся работы по устранению последствий хакерской атаки.

Автор страницы после того, как в 12.03 5.12.08 появилось сообшение на 1-канале телевидения, в 12.16 зашел на страницу Mospat.Ru (http://www.mospat.ru/). Она некоторое время был недоступна. На мой взгляд DoS-атака (Denial of Service) и DDoS-атака (Distributed Denial of Service) очень часто пользователю невозможно отличить от перегрузки (очень большого числа пользователей) страницы. Иногда это может сделать только хозяин узла (не страницы!). На мой взгляд, это была просто перегрузка узла или страницы от очень большого числа пользователей. Все(!) узлы или страницы имеют предельное число пользователей.

Николай Ардабьевский
11.12.8

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.