Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Вчера ложился спасть сходил в ванную комнату, пришел в комнату, хлопнул дверью и мне на голову упала левым нижним углом рамы, икона Божей матери (она и еще одна икона висят над дверью в комнату, каждая над отдельной створкой двери). Икона упала мне на голову, затем на пол и разбилось стекло, повредилась рама от удара об голову, небольшое сечение в 2 см. на голове от удара. Вопрос к чему это предзменование и что делать в таких случаях. У меня с женой наметился выезд за границу на отдых, лететь самолетом. Олег.

ОТВЕТ:

 Не вешайте иконы над дверьми, не ставьте напротив  раскрывающихся окон, крепите надежнее.
 Предохраняйте от заведомо возможных случаев их падения или порчи.  Это первое.
 Второе - в дорогу возьмите обязательно с собой маленькую  икону Николая Чудотворца, возьмите с собой молитвослов и если сможете читайте каждый день перед и во время поездки канон Ангелу-хранителю или хотя бы молитву.
 Молитва Ангелу хранителю в конце канона: "Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, приданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от Святаго Крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами,завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением, и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством  ... и т.д.
 И еще можете себе и жене заказать сорокауст о здравии перед поездкой.

V.M.
10.10.8

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.