Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Мне в новинку обращаться к людям по Интернету. Я не очень уверенный пользователь. Не судите строго.
Я бы не хотела называть происходящее проблемой (как назовешь, так и будет), скорее вопрос, который надо решать. Зная, что на все Воля Божия, все равно иногда хочется плакать.
Я - предприниматель. Муж - пенсионер (по выслуге). Трудимся вместе. У нас розничная торговля детскими товарами.В свое время получили благословение Старца на работу, развитие и расширение бизнеса. Ассортимент большой, а работать некому. Люди звонят, интересуются, а потом будто их кто отводит. Кто нашел работу рядом с домом, кто просто боится. Дело в том, что продавцы у нас не несут материальной ответственности и это людей пугает. На сегодня ситуация ужесточилась до того, что на месте, где должны работать трое, работаю я одна частенько с восьмимесячным сыном (грудь не отстегнешь), старшая дочь пошла в первый класс, а средняя ездит по делам с папой. Оставшиеся работники - почти без выходных. А по последним известиям скоро будет еще минус один - молодая женщина собирается рожать второго ребенка. Я за нее очень рада по-женски, а по-руководительски - почти тупик. Знаю, что плох руководитель, выполняющий работу подчиненного. НО ГДЕ НАЙТИ ПОРЯДОЧНЫХ РАБОТНИКОВ? Я думаю, что даже дела
 я периодический учет, ничего не изменишь. Если человеку позволяет совесть взять чужое - считай, не считай - возмет все равно, а если определишь недостачу, все равно ее никто не возместит (просто уволить и все). А если люди работают честно, то учет - это потреп нервам (исключить ошибки не возможно). Поэтому результат учета может быть просто потерей доверия. Одним словом вот так. Может кто подскажет - как быть? Как на сегодня можно решить кадровый вопрос? Как позвать православных на работу. Простите!

ОТВЕТ:

Здравствуйте!
Во-первых, нельзя брать никого на работу  без благословения священника. Это не обязательно должен быть старец, можно взять благословение у священника из вашей церкви, куда вы ходите. Потом - православный - не значит абсолютно честный и лишенный способности согрешить. Всех нас искушают до конца жизни и все практически подвержены страстям, кто-то больше одной, кто - другой. Так что появление у вас православного работника не означает его стопроцентную порядочность. Молитесь, чтобы Бог послал тебе нужного человека. Работники сами вас найдут.
В торговле, об успехах в делах купли-продажи, в коммерческих операциях, в бизнесе следует молитвенно обращаться к мученику Иоанну Новому из Янины (1 мая) принявшего мученическую кончину в 1526 году. В подобных обстоятельствах обращаются и к преподобному Василию Новому (26 марта/8 апреля), жившему в Х веке.
Молитва преподобному: В тебе, отче, известно спасеся еже по образу: приим бо крест последовал еси Христу, и дея учил еси презирати убо плоть, преходит бо, прилежати же о души, вещи, вещи безсмертней; тем же и со Ангелы срадуется преподобне Василие, дух твой.
Чистотою душевною божественнее вооружився, и непрестанныя молитвы яко копие вручив крепко, пробол еси бесовская ополчения Василие, отче наш, моли непрестанно о всех нас.
Надейтесь на Бога, когда теряете надежду на людей и он вам поможет. Удачи!

V.M.
28.9.8

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.