Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Mожно ли ходить в Православный храм не целуя икон, не молясь святым, а только Отцу, Сыну и Св.Духу, и молиться на русском, естественно тихонько?

ОТВЕТ:

Вы можете молиться хоть на французском. В православных храмах десятки, если не сотни людей разных национальностей. А вы не задумывались, почему так много людей и целуют иконы и молятся святым - предстателям перед престолом Господним и просителям за нас перед Богом? Так и хотите оставаться в упорном нежелании узнать, почему же это делается? А вы попробуйте с верой попросить о нужде вашей Николаю Чудотворцу - всемирно известному святому. К нему прибегают и мусульмане, и католики, особенно в различных нуждах, путешествии, при неожиданной беде, насилии и т.д. Поцелуйте, приложитесь к иконе, посмотрите Николаюшке Чудотворцу в глаза - они же живые. Бог ведь не есть Бог мертвых, но живых. Святые Божии и после смерти помогают всем с верою приступающим к ним. Может вашу личную просьбу по вашим грехам Бог не примет, а по просьбе истинно послуживших ему святых примет и поможет.
Писать иконы благословила сама Богоматерь. И первые иконы написаны апостолом и евангелистом Лукой. Одна из них находится на Афоне, одна в монастыре Саидная, и в других местах.. Столько чудотворений происходит от икон! Столько исцелений! И вы от всего этого отказываетесь, просто, чтобы тихонько помолиться Троице? Богу молиться хорошо, но не желать видеть дальше своего носа, когда такая возможность есть - это уже совсем не хорошо. Надо изучать православие, и если хотите, сравнивать уже потом его с другими течениями.

V.M.
28.9.8

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.