Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Мой муж хочет чтобы мы поехали на отдых в Израиль и заодно там покрестили нашего ребенка! Дочке будет 1,5 года к этому моменту! Он хочет именно покрестить там, на святой земле! Но получаеться что с нами не будет крестных! Что делать? Ведь если крестным просто станет священник который будет крестить ребенка мы же не будем с ним иметь никакой связи! или можно покрестить 2 раза- там и еще раз здесь с крестными?

ОТВЕТ:

   Ребенку нужно по возможности два крестных родителя. Роль крестного отца в данном случае выполняет крестивший девочку священник, а крестную маму по молитвам Бог пошлет. Может сам священник порекомендует, а может, с Божьей помощью познакомитесь с хорошими людьми на месте или по дороге.
   У многих людей нет связи со своими крестными. Это не страшно. Обязанность крестных, если они вдалеке, молиться за крестников, заказывать за них молебны и пр. Пока воспитывайте ребенка в православном духе сами, а потом ищите духовника. Читайте Жития святых, детскую Библию приобретите заранее, Закон Божий для детей и родителей и пр. и пр. Не забудьте купить в Израиле свечи пасхальные, пучок свечей с обгоревшими нитками, на которых сошел Благодатный огонь в Великую субботу Пасхи.

V.M.
14.5.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.