Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Mожно ли заменить один крестик другим? Например, понравился крестик и я хочу его купить, а у меня уже есть, или носить два? 

ОТВЕТ:

Вообще-то главным является тот, в котором крестились. Но если уж очень хочется или понравился другой, можно носить новый, главное, чтобы крест был православным и освящен в православной церкви. Два креста не носят. Носите один с достоинством. И старайтесь не уронить его. А то многие носят крест напоказ и занимаются демонстрацией своих полуобнаженных, а то и вовсе обнаженных телес...

V.M.
14.5.08

ОТВЕТ:

Mне как-то тоже понравился красивый, новенький крестик. Тот который я ношу очень непригляден, напоказ его не выставишь. Cлучилось так что я потеряла свой красивый крест, очень сокрушалась по этому поводу, в этот же день дома я нашла этот неприглядный, не весть откуда взявшийся, сочла это утешением и Подарком. И тут увидела этот новенький, красивый, тут же его купила. И вот вечером представила, что я снимаю этот Подарок и надеваю на себя новенькое украшение. Я поняла, что это искушение и перед ним надо устоять. А что же делать с новеньким красавцем? Решила подарить его своей подруге, она православная, но креста не носит, а этот красавец должен ей понравиться и будет она под его защитой пусть даже неосознанно.

Р.Б. Наталья
27.5.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.