Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Хочу покончить жизнь самоубйством. Мне 25 лет, личность не сформировалась, в жизни никто пустой человек. Я не имею самосознания поэтому не могу чувствовать себя. Тревога преследует. Как быть, если у живу в не битии и являюсь ничто.

ОТВЕТ:

    Если у вас нелады с психикой, лучше обратиться к хорошему психологу-психиатру.
    Если же у вас сохранились остатки разума и вы способны внять совету и прислушаться к нему, запомните, что такого понятия, как НЕБЫТИЕ не существует. Вы живете здесь и жизнь продолжается также и после земной смерти. Все ваши чувства, переживания остаются при себе, тело умирает, а душа, к которой и принадлежат все человеческие чувства, остается. Ваш выбор - обрекать свою душу и чувства на вечные мучения или вечные блаженства.
    Избитая истина - даже у убийц есть шанс попасть в рай, потому, что есть возможность покаяться. У самоубийц никаких шансов - НЕТ! Прямая дорога в ад. Их хоронят отдельно, не отпевают, не моляться в церкви. Это люди, которые швырнули Богу его дар, дар жизни, прямо в лицо. Не нужна нам эта жизнь, говорят они, а тем паче не нужна и та. Так рассуждают глупцы, моральные уроды, отчаявшиеся и поддавшиеся сатанинским уловкам самоубийцы. И их нечуточки не жаль.

V.M.
14.5.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.