Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Есть мнение, что Мария Богородица главнее Бога и выше по положению на небе, чем Бог. Правда ли это?

ОТВЕТ:

     В Евангелии от Луки 1.38, говорится: "Тогда Мария сказала: се, Раба Господня, да будет Мне по слову твоему". Раба, а не владычествующая над Творцом. Никогда не может быть дитя выше отца, его породившего. Божью Матерь чтут как "Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения Серафим", она выше ангелов, но конечно же, не выше Бога.
     Бог вочеловечил и воплотил через утробу Девы свое Слово - Богочеловека Иисуса Христа, который своею смертью и воскресением дал возможность людям после смерти земной наследовать жизнь вечную в раю. В том самом раю, который был потерян для людей из-за греха прародителей Адама и Евы. Только по смерти и воскресении Христа людям была дана возможность опять попасть после окончания земной жизни в Небесные Чертоги. До прихода Месии Иисуса Христа, после смерти даже праведники не были в раю. За те три дня, после распятия на кресте и последующем воскресении, Он спустился во глубины ада и вытащил души праведных. В церкви поют: Смертию смерть поправ. Под крестом на Голгофе не просто так изображаен череп с костями.
    Бог создал весь мир со всем населяющим его живым и неживым творением, создал моря, океаны, животных и людей. Бог, создавший Марию, может ли быть НИЖЕ ее? Это кощунственная ересь и хула на Господа. Больше такого нигде не говорите, а сказавшим так в скудоумии своем - посоветуйте внимательнее читать Библию и Церковные Предания. Такие мысли есть бесовское наваждение. Отгоняйте их прочь, иначе Царствия Божьего не видать!

V. M.
6.3.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.