Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Что будет после распределения людей в Рай и Ад? Какой смысл "жизни вечной" там, в Раю? Дмитрий Г.

ОТВЕТ:

    Прочитайте книжицу "Житие преп.Василия Нового и видение Григория, ученика его, о мытарствах преп.Феодоры". Там есть такие слова:"...видя это, осужденные на левой стороне взывали: "скольких благ мы лишены вследствие своего неразумения, ослепления и помрачения" Видя славу святых, дивный град, доброту Господню,они били себя по лицу и рвали волосы..."
    За чертой земной жизни - вечность. И многие, перенесшие клиническую смерть, могут подтвердить, что там нет времени, оно не чувствуется. Это здесь нам отмерены минуты, часы, месяцы. Представьте, что у вас сильно болит какой-либо орган и мучиться вам год. Конечно же, терпеть физическую боль безропотно очень трудно. А там - боль, мучения для грешников ПОСТОЯННЫЕ. Это настолько страшно, что не хочется думать и задумываться над этим. Что многие и делают.
    Рай - "не видел того глаз и не слышало ухо, что приготовил Бог для любящих Его". Это жизнь Вечная рядом с Богом без болезней, без печалей, без раздоров и распрей. Некоторым это кажется нереальным, но все это будет, кому дано понять, поймет. А тем счастливчикам, которым будет суждено попасть в Высшие Небесные обители, и так все ясно, они не нуждаются в доказательствах веры.

V. M.
6.3.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.