Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

У меня сыну 23 года, закончил с красным дипломом, прекрасно работает, работа нравится и работает очень много. Дружил с девушкой 4 года, она его оставила, уйдя к 50-летнему мужчине. После этого мой сын стал себя чувствовать совсем неуверенно, не верит, что встретит свою любовь, никуда не выбирается, "не видит" вокруг девушек. Я опасаюсь, что такая ситуация усугубляется, мне кажется, что у него есть признаки депрессии. Я верующий человек, как и мой муж, подскажите, чем мы можем помочь: какие молитвы, к каким святым лучше всего нам обратиться, молясь за него.

ОТВЕТ:

В данной ситуации лучше всего обратиться к 'посредникам перед посредниками' - к монашествующим, к священству. Рассказать ситуацию, попросить помолиться за сына. Материально помочь или самим этим людям или их друзьям, если сами люди ни в чем не нуждаются (что редко бывает). От этих людей вы попадете к другим людям и так потихоньку растрезвоните во все колокола. Потому что это бывает так, что святые то ни в чем не нуждаются, потому что им уже ничего не надо. А вот те которые на этом свете - они нуждаются много в чем, и их легче сподвигнуть на то, чтоб они Бога умолили. И чаще всего легче вам помогут, чем если вы просто акафисты будете читать.
Но если вы такой возможности не имеете - то тогда лучше к Божией Матери обратиться, потому что по словам св. Иоанна Кронштадского от Нее никто без богатых даров не уходит.

K. N.
17.1.08

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.