Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.   

Спрашивайте !  

Если Вам известен другой ответ  

направьте его нам !

ВОПРОС:

Я православный, люблю женщину масульманку, что нам нужно сделать чтобы жить далее не в грехе, расставаться мы не хотим. Можем ли мы провести по мусульманским обычаям обряд Никах? И по православным Венчание?

ОТВЕТ:

    Брак-это настолько серьезное дело, что нужно несколько раз, как говорится подумать и потом решать, ведь жить с человеком придется всю жизнь, если вы люди серьезные.
 Православному христианину учавствовать в мусульманском обычае НИКАК нельзя, это означает отречение от Христа и признание брака с еретиком. Церковь это, как вы понимаете благословить не может. Так же, как и венчание с мусульманкой. Ведь венчаясь вы становитесь частью единого целого, ячейкой единого тела Христова.
   Мусульманство и христианство по-разному относятся к чистоте брака. В мусульманстве порочная связь, брак с несколькими "женами", то есть прелюбодеяние, связь женатого мужчины "на стороне" является нормой, у нас- это тяжелейший грех, за который могут даже развести по церковным канонам. У мусульман Христос не умирал на кресте (по корану), а просто вознесся живым на небо, а тем кто так думает, как там пишется "это показалось". У мусульман "неверного", не своего, можно убить (ударь мечом по шее)и это только приветствуется. Много еще чего есть.
     Но главное - если вы все же поженитесь, обязательно начнутся стычки, касаемо воспитания детей в своей вере, прочие неурядицы. Это сейчас, пока в вас кипят страсти, кажется все преодолимо, потом, когда страсти улягутся и начнется проза жизни, действительность встанет перед вами совсем в ином свете.
    Жена да последует за мужем. Лучше было бы для ее спасения в жизни иной и для счастливой семейной жизни ей принять веру любимого мужчины. Только пойдет ли она на это ради тебя и самое главное ради СЕБЯ?

V. M.
1.10.07

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail

Православная страница Николая Ардабьевского

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.