Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Что означает найти на улице икону и что нужно с ней сделать?

ОТВЕТ:

Ну, это вы доброе дело сделали, что подняли икону с неподобающего ей места, а в обрядах Церкви и мистически это ничего не обозначает как явление само по себе отдельно взятое. В контексте может Господь на что-то и указывает, но контекст нужно знать внушительный, чтобы что-либо понять. Поэтому лучше себе голову не морочить, а поблагодарить Бога за то, что Он дал возможность нам совершить доброе дело. И поставить икону в подобающее место √ в красный угол или в Церковь подарить, если не имеете возможность у себя разместить.

С. Г..
16.5.07

ОТВЕТ:

Если икона в хорошем состоянии и нет сомнений в ее каноничности - поставить в иконостас и радоваться. Возможно, святой, изображенный на иконе, особенно вам покровительствует. Если вы в иконах не разбираетесь, лучше показать священнику. Может быть и искушение (например, если это 'икона' Ивану Грозному).

Nevecher
16.5.07

ОТВЕТ:

Мне не понравился первый ответ на этот вопрос.
На все воля Божья.
Мне думается, что если человек нашел икону - это Бог посылает этому человеку известие о том, какому святому молиться.'Моли Боге обо мне святой угодниче Божий (имя святого) яко аз усердно к тебе прибегаю скорому помощнику и молитвеннику о душе моей'.

O.Г.
20.10.08

 

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.