Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Мой любимый человек сидит в тюрьме за ограбление. Отсидел 2 года, осталось еще 7 лет. Что мне нужно сделать для того, чтобы ему уменьшили срок наказания? Я очень его люблю, но ждать столько времени очень и очень тяжело. Как мне быть? Я навещаю его, езжу в другой город чтобы увидеть его. Но 2 часа это слишком мало. Он раскаялся в своих грехах и ему очень тяжело. Помогите Бога ради!

ОТВЕТ:

Есть такая святая - Анастасия-Узорешительница. Она помогает конкретно тем, кто находится за решеткой. Закажи ей молебен с акафистом в церкви, хотя бы раз в каждую неделю. Найди ее икону, в церкви продаются, и  сама дома  молись перед ней о том, чтобы его выпустили, но всегда добавляй в конце молитвы, на все воля твоя, Господи. Богу все известно, но мы то ведь не знаем, насколько искренне кается человек и не загубит ли он и свою  и твою жизнь после выхода из тюрьмы. Такие случаи тоже не редкость. Ограбление - это нарушение заповеди 'не воруй' и самое худшее, это нанесение тяжкого вреда психике человека, которого грабят, такой страх пережить очень трудно и он мучает человека годами. Так что ты еще посоветуй своему другу молиться ему самому о том, чтобы ограбленный им человек или люди, не знаю, как и что там случилось, простили его и смягчились их сердца. А после выхода из тюрьмы всю сумму награбленного возвратить-раздать по вашему усмотрению на благотворительные цели, нуждающимся, больным, купить книги православного толка и передать тюрьме и т.п.

Бог даст у вас все наладится.
Kseniya
16.4.07

ОТВЕТ:

Теоретически срок можно скосить вдвое. Практически это нужно по ситуации смотреть что там можно сделать, ну а в основу этого как вы правильно заметили, обратившись к верующим, нужно положить какое-то духовное делание. Нужно съездить по святым местам, поискать духовных людей, которые могли бы помочь вам вымолить парня советом или делом. Или сходить за него покаянный ход. В любом случае начало должен положить он сам √ каяться там, в тюрьме как может, если есть доступ к священнику √ исповедаться, причаститься, исправляться. А вы его молитву как динамик можете только усилить через ваше духовное делание, как, например, это описано выше.
Тогда, если Богу будет угодно и он услышит ваше делание, обстоятельства сложатся так, что он выйдет из тюрьмы значительно раньше. Поскольку Сам Господь нам через Евангелие говорит: ╚где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреде них╩.

C. K.
14.5.07

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.