Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

У моей внучки святой покровитель Владислав Сербский. Уже полтора года не могу купить ей именную икону. Как можно купить икону по почте? Елена. (Простите, я так поняла, внучка - девочка? Как же у нее оказался святой покровитель-мужчина?! Её, должно быть, необходимо назвать женским именем. Это делается во время причастия, подносите ребенка и называете выбранное имя. Ангелина)

ОТВЕТ:

Зайдите на сайт: http://micon.ru/ или даю адрес: 113093 г. Москва, ул. Б.Cерпуховская, д.24, стр.2 Тел./Факс (495)236-75-83 Тел. 514-83-84, 514-81-21
Мастерская 'Мерная Икона' работает: Будние дни с 10.00 до 20.00 В выходные и праздничные дни с 12.00 до 18.00. Без перерыва на обед.
Там полнейшая информация о заказе и посылке мерных именных икон и информация о том, что такое именная икона. Благослови вас Бог!

Kseniya
19.03.07

ОТВЕТ:

Дополнение к совету, вставленному в вопрос:
    Святым покровителем человека может быть человек любого пола, равно как и вообще бесполое существо, например, Архистратиг (т.е. ангел) Михаил.
    В сербской традиции это особенно очевидно, поскольку у них святой покровитель один и тот же для всех членов рода (семьи). И вся семья празднует именины рода (т.н. "Славу") раз в году, в день памяти общего для всех святого покровителя.
    При этом человек мужского пола может быть крещен в Православной Церкви с именем, например, Небойша (что значит именно "не бойся", "святого Небойши" в святцах нет), а святым покровителем его может быть святой Василий Великий или святая Параскева Пятница или даже святая Ангелина Сербская.
    Я не стал бы без крайней нужды спешить со сменой имени, данного в Таинстве Святого Крещения. В любом случае это делается по благословению священника, а не просто самочинно "поменяв" имя ребенка при очередном причащении Святых Христовых Тайн. Хотя форма смены именно такова.

Т.З.
22.9.08

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.