Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

У меня три года назад умер отец. Умирал тяжело, на руках у моей матери. Он был не крещеным, а мама и я крещеные. Родители были разведены, но мама ухаживала за ним, когда отец болел. Теперь все это время, каждый день после его смерти маму мучают воспоминания о его смерти, ей трудно заснуть. Мы дома с благословения батюшки молимся Святому Уару за отца. Подскажите пожалуйста, может быть есть специальная молитва? Как помочь нашей маме избавится от тяжелых снов и воспоминаний? Татьяна

ОТВЕТ:

Маме нужно самостоятельно молиться Богу, чтобы Господь открыл, что ему угодно, что бы мама сделала. И Господь как то откроет. Если мучают воспоминания о смерти - возможно Богу угодно, чтоб она за него как то милостыню подавала. Какую - это неизвестно, нужно маме молиться самой про себя, чтоб ее Бог вразумил, и Господь ее направит куда-нибудь. Иногда ответ сразу приходит. Иногда приходит сразу, но мы его долго не понимаем. Иногда не сразу приходит - требуется долго упрашивать, надоедать Богу.

Семен Г.
9.02.07

ОТВЕТ:

Милостыню за него надо подавать нуждающимся

22.09.07

ОТВЕТ:

Дорогая Татьяна!
Избавиться от тяжёлых снов и воспоминаний Вашей матери помогут частые исповедь и причастие.
Заказывайте на имя Вашей матери о здравии литургии, бескровные жертвы, молебны ко Пресвятой Богородице Утоли моя печали, Азъ есмъ съ Вами и никтоже на Вы, Взыскание погибших, Всех скорбящих Радосте, Отчаянных единая надеждо, молебны Пантелеймону Целителю, Ксении Петербургской, Матрёне Московской, Серафиму Саровскому ; а так же молитесь в домашней молитве.
Очень хорошо в таких случаях читать акафист Слава Богу за всё .

А.
18.7.11

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.