Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Нашу младшую дочь, ей 12 лет по ночам кто то пугает. Она верующая, знает молитвы, но в этот момент не может сказать ни слова и не может даже перекрестится, ее охватывает со страхом какое то оцепенение. Недавно ночью она проснулась от чего то присутствия. Наша кошка смотрела при этом огромными глазами на кого то в углу комнаты. Она встала и попыталась выйти в коридор, о ее кто то стал трясти за плечи.При этом у кошки встала дыбом шерсть, она стала на что то прыгать, в этот момент она смогла побежать и забежала с криком в комнату старшего сына. Как он потом рассказал она ворвалась в комнату и вокруг нее кружилась кошка со вздыбленной шерстью. Как мы поняли она как бы спасала ее от кого то. Я сходил в церковь, батюшка мне посоветовал чтоб она пришла причастится и исповедоваться и на ночь молилась и читала 99 псалом. Она стала правда при этом ложится спать в комнате брата,на ночь зажигать лампадку,молится, причастилась и исповедовалась. вроде все стихло, а вчера утром ранним (она была одна в комнате)опять к ней кто то пришел, она тоже не могла ничего сказать и все же крикнула, мы прибежали еле ее успокоили. Теперь не спит без света когда одна. Что нам делать и как это объяснить? Жена мне говорила что ее так же все детство ее кто то так же пугал. Сергей К.

ОТВЕТ:

Не знаю на сколько Вы сами воцерковленный человек, но как правило, мы, родители, сами являемся виновниками тех или иных бед наших детей. Попробуйте вместе с супругой вспомнить, может вас самих тревожат какие либо моменты вашей совместной жизни. И уж точно, вам самим тоже надо исповедоваться и причаститься.

Сергей Ж.
2.02.07

ОТВЕТ:

Это очень хорошо, что ее кто то пугает. Кто то из современнков говорил, что бесноватые - апостолы нашего времени, потому что через них бес показывает, что он боится только православного Бога. Вы сейчас с ним будете бороться - у вас утвердится вера в православие. Т.е. все к добру. Бог стремится наверное, чтоб в вашем роду вера укрепилась. Ребенок уже атеистом точно не будет после такого страхования. Так что все нормально. Что делать в таких случаях - вам подскажут. Вот вам же помогло один раз. Повыспрашивайте у священников - они вам еще кучу способов подскажут. За такое благодарить надо судьбу - что такое  выпало. В смысле "судь - ба" = "суд Бога". Т.е. Бога благодарить.

Семен Г.
10.02.07

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.