Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Мы с моей девушкой встречались год. В начале все было отлична. Но потом стали очень часта, ссорится так по мелочи. Но однажды так сильна, поругались, что оно не отвечала на звонки не хотела встретиться. Потом я случайно встретил ее на улице, с каким то парнем и я ее ударил. Прошла неделя вымолил у нее прощения, и мы снова были вместе. Все было хорошо, и вот проходит пол года и мы опять крупна по ссорились, но тут обошлось без рукоприкладства. И теперь она говорить что между нам все кончено. Что она все еще меня любит, но мерится с моим характером уже не может (характер у меня не сахар). Она говорит, что боится меня вдруг я опять ее ударю. Но это не так я не причиню ей боль. Вот теперь не знаю, что мне делать, как быть. Я люблю ее всем сердцем. Мы хотели пожениться и кольцо подарил. Все в ее семе хотят, чтоб мы были вместе. Дайте совет как мне вернуть ее. Что мне делать?

ОТВЕТ:

Вам надо сразу настроиться на то, что вы можете ее вернуть, а можете и не вернуть. Т.е. Бог же Он что хочет может сделать. Его может заинтересовать вопрос - а что вы будете делать, если ее не вернете? Вам надо сразу к этому подготовиться, причем заранее. Потому что если вам не вовремя скажут не к месту не то что надо - может произойти что-нибудь ужасное, например вы что-то очень нехорошее сделаете в состоянии аффекта или даже убьетесь или других пораните. Впадете в бездну отчаяния или еще что. Нужно настраиваться так. Господь вам из камней может сотворить невест. Наказывать Он может тоже как угодно. Он же вас под руку не толкает не заставляет делать то, что не вы хотите а Он хочет. В ответ Он тоже вас спрашивать не будет, что Ему делать. Но это не значит что вам с Богом надо ссориться навсегда. Поссорились - помирились. Вы Ему врезали, Он вам в ответ врезал. Надо все понимать правильно. Вы Его не убили - и Он вас не убьет.

Если вы ударили и кому то было больно, то вас могут тоже так ударить, что будет больно. В этом ничего страшного нет. Подрались - помирились. Бог - это жизнь, причем хорошая жизнь. Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше. Вот вы и будете хорошо жить. Вам только нужно настроиться на то, чтобы поверить, что все нормально, и ничего плохого с вами не случится. А если что случилось - это не плохо, это хорошо. Вера спасает. Какая вера спасает? Вера в то, что Бог хороший. Если вы все принимаете от Бога, Он вас скоро перестанет испытывать и даст в конце концов нормальное житие. Бог очень экономен. Гораздо экономнее оставить вам прежнюю невесту чем вы будете заводить новую. Поэтому если вам реально с ней остаться вместе и это вам не вредно - то Бог ее оставит, другую вам не будет подсылать, можете не волноваться.

Как вам может быть вредно? Вредно если вы долго других били морально, а вас морально никто не бил. Тогда чтоб ВЫ не испортились и привыкали к закону честности - Бог устроит так чтоб вас побили. У Него ж работа - воспитывать всех. Для этой цели Он может отнять невесту. Если исправитесь - то по ситуации: либо вернет старую либо даст новую. Если не исправитесь - будет бить до тех пор пока не исправитесь. Вредно может быть если вы возгордились, зазнались. За это Бог сразу с небес на землю опускает. Как может человек зазнаться? Он может зазнаться если все будет приписывать самому себе. Перестанет творить добрые дела, потому что будет считать что он и так хорош и без добрых дел. Другие пусть стараются, а у меня во лбу звезда горит, я не такой как все, мне можно ничего не делать, я итак у Бога любимчик.

Другой вопрос - если вы вообще от Бога отпали. Тогда то, что с вами творится - это не жизнь, а гусарская рулетка. В лотереи играли? Повезет - не повезет. Я лично считаю что моя жизнь - не ромашка, чтоб надеяться на то, будет - не будет. Я лично думаю, что разумнее сделать так чтоб жить с Богом, а если будешь жить с Богом - то так намного интереснее. Если у тебя неприятности - то это не случайность, а это тебя Бог воспитывает. А раз воспитывает, значит после окончания воспитания хорошо будет. Значит все великолепно и жить хорошо и жизнь хороша. А если радость на дворе - то это не временный кайф, а это предвозвестник будущих благ. Вобщем жить не как волк в лесу, надеясь на удачу жестокой природы, а жить у Бога в доме, в семье, в коллективе.

Как можно отпасть от Бога? От Бога очень легко отпасть - как только ты перестаешь быть членом православной Церкви - ты автоматически отпадаешь от Бога. Кому Церковь не мать тому Бог не отец. Т.е. ты выходишь из дома и попадаешь в законы леса, наедине с которыми Бог оставил Адама с Евой, как только те вылетели из рая. Чтоб они насладились самостоятельной жизнью по законам джунглей. Как вылететь из Церкви? Вот например если ты 9 месяцев не причащался, то св. Василий Великий считал что этого человека уже отпевать нельзя, если он не успеет вернуться. Т.е. он уже отпал от Церкви. Сейчас этот срок увеличили до 3 лет. Т.е. если 3 года не причащался - ты уже не член Церкви.

Кроме того. По-моему тот же святой сказал, что человек который без уважительной причины 4 воскресения подряд не был в Церкви на воскресных службах - уже не член Церкви. Ему опять нужно в этом уже каяться, та же самая ситуация. Вобщем много подводных камней в этом плане. Это само по себе не смертельно, человек может успеть во всем покаяться, но из под воспитательной руки Бога человек уже вылетает в свои джунгли и продолжает свою жизнь по образцу русской рулетки. Барабан и в нем 1 боевой патрон, который тебя может убить.

Поэтому не главное - вернуть конкретную девушку. Главное - это жить хорошо, не вылететь из под воспитательной руки Бога. Ни с кем не ссориться, мириться до заката солнца, делать добро, ходить на исповедь и причащаться со спокойным сердцем что вы ни против кого зла не имеете. И у вас все утрясется. Будете смиряться - т.е. с миром принимать все что Бог дает, и внимательно следить, чтоб это вам Бог давал а не кто-то другой, т.е. не выходить из под руки Божией. Не вылетать из Церкви надолго.

D.E.
31.01.07

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.