Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Почему в церкви женщине обязательно нужно находится в юбке? Где про это можно прочитать?

ОТВЕТ:

В Церкви главное чтоб вы сама находились. Если б в Церкви не было посторонних людей вы бы могли там находиться хоть голой. Но в Церковь ходят другие рабы Божии. По закону равенства любви Божией для каждого человека и согласно законам математики которые учредил Бог: 2 раба Божия дороже чем 1 раб Божий. Поэтому чтобы не было нареканий за то что вашими штанами какой то неразумный р. Б. соблазнится - нужно в Церковь ходить очень скромно. Церковь же не может выгнать из своих рядов раба Божия только за то, что он неразумный. Это же Ее профессия - заниматься отбросами общества и делать из них нормальных людей. Но если есть нужда - то ради нужды вам разрешат посещать храм в штанах. Надо подойти к батюшке и пожаловаться например, что храм рядом с работой, а вы заскакиваете туда с работы. И вам эксклюзивно разрешат многое. Если это совершенно невозможно - дадут БЕСПЛАТНОЕ подобие юбки покрывающей штаны. Главное же - это душа человека, а в чем вы там стоите - в лохмотьях или в парадной
 одежде - нет разницы. Поэтому, если вам дадут некрасивую юбку, а вас это начнет злить - самое время задуматься - кого может злить некрасивая юбка в Церкви? Богу все равно в чем вы стоите, особенно если у вас куча нераскаянных грехов и вы летите в преисподню. А если вы не летите в преисподню - то у вас душа такая красивая, что наплевать на вашу одежду. Если некрасивая юбка станет предметом пересудов ваших знакомых, которые вас там в ней увидят - скажите - это Церковь виновата, а я тут ни при чем. Если скажут зачем вы ходите в такую Церковь - скажите, что у вас дела не клеятся, и вы решили дела исправить. Скажите вас там сглазили, испортили, у вас все в жизни портится рушится. Это очень резонно сейчас звучит. И чистейшая правда.
Т.е. самое главное - это чтоб в Церкви вы сама находились. А в чем вы там находитесь, с точки зрения Церкви разницы нет. Ходите почаще в Церковь и все у вас будет хорошо. А выгнать вас из Церкви никто не может. Все проблемы с юбками, штанами и т.д. - это абсолютно второстепенные вопросы и их легко утрясти. Они совершенно никак не могут повлиять на то - член вы Церкви или нет. Разумеется чисто по человечески на обсуждении в Церкви все вопросы будут решаться в пользу слабых. Слабее тот человек, который не может терпеть штанов, чем тот человек который не может одеть бесплатную юбку. А если вам не дают бесплатную юбку, но не пускают в штанах ни под каким видом ни после каких объяснений ситуации с работой или с другим - этот приход подозрительный и вам лучше туда не ходить.
Т.е., к чему речь. Православная Церковь - это не еврейский Талмуд и не свод американских законов в 500 томах. Вам могут объяснение этому мелкому факту не найти. Но по закону Христову сильный должен помогать слабому. Вы подпадаете в контингент сильных, вот вы и старадаете. Но это жизнь такая - страдать. Если Христос страдал - то и слугам его тоже самое делать придется. Это тут ничего не сделаешь. Это же не гуманизм, это христианство.

T-P 
28.01.07

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.