Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Как относится церковь и Господь к мужеложству (гомосексуалист). Что бывает с душой такого человека и насколько это страшный грех? Что надо делать, чтобы искупить такой грех. Хотя это природа создала таким, или я ошибаюсь?

ОТВЕТ:

Ответ с точки зрения Православного понятен и прост - грех.
Но мне не понятен ответ биологов. Привожу его в несколко упрощенной форме: 'Около 50% - вынужденные гомосексуалисты(лагеря, армия и т.п.), около 50% - природные. У нормального мужчины половые нервные сигналы и сигналы отвечаюшие за задний проход проходят рядом. У 'природных'  гомосексуалистов они по каким-то причинам путаются.'

Я допускаю, что эти биологи о чем-то умышлено врут по понятным причинам..

Олег Ч.
19.01.07

ОТВЕТ:

Ответ на Ваш вопрос полностью сожержится в Первом послании св. ап. Павла к Коринфянам (стихи 9-11):
    "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."
    Итак, Церковь квалифицирует это извращение человеческой природы (люди такими не рождаются, а становятся по своей воле) как грех, несовместимый со спасением души. Что делать? Прекратить и покаяться на исповеди, приняв как волю Божию всё, что скажет во время исповеди священник.
    Добавлю, что раскаяние православные понимают как осознание содеянного, сожаление о нём и обещание более этого греха не совершать. "Не обманывайтесь", говорит св. ап. Павел!

С любовью о Господе,
А. В., псаломщик
19.01.07

 

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.