Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Скажите, пожалуйста, кому из святых молиться о том, чтобы судья закрыл уголовное дело? Дело в том, что мой любимый человек был обвинен в совершении преступления, которого он не совершал! Дело было просто сфабрикованно!! И вот скоро должен быть суд! Эта история очень длинная... нам предлагают заплатить очень большую сумму денег, которой у нас нет...Сейчас есть возможность, чтобы этого избежать, но она тоже упирается в деньги!! Остается надеяться, что найдется человечек, который не станет губить судьбу невиновного человека!! Кому можно молиться о том, чтобы получилось избежать этого? Елена

ОТВЕТ:

Все конечно зависит от ситуации. Чтобы судья закрыл уголовное дело, чтобы в этом деле вы остались живы - нужно подойти тихо к священнику, желательно возрастом постарше и умолять его лично помолиться за вас на литургии. Если вас священник пошлет и скажет чтоб вы записали его на сорокоуст, значит он не проникся вашей ситуацией. Подойдите тогда к другому. Вы должны понять что вы не к священнику подходить будете, а через него к Спасителю. Вы должны вашу ситуацию рассказать так, чтоб священник вас на год вперед запомнил без всяких сорокоустов, потому что ситуация смертельноопасная, а значит обычные мерки к ней не применимы. Это будет конечно не "гуманно" по отношению к батюшке, но вы не смущайтесь, сейчас многие батюшки не знают за кого реально можно и нужно помолиться, боятся "без работы" остаться, поэтому вы за них не беспокойтесь. Чем им тяжелее тем им лучше. Вы должны понимать, что если вы подойдете - вы получите отдачу, но подходить нужно не к о.Алексею или о.Иосифу, а к СВЯЩЕННИКУ. Человек вам не поможет. Как вы подойдете и насколько вам это жизненно необходимо - так вы и получите.
Я когда был молодой и был спортсменом профессиональным, меня начальник военной части в которой я служил, очень сильно ненавидел и поставил участвовать в состязаниях по рукопашному бою в моей весовой категории в весе 90 кг. Даже это был не просто рукопашный бой, это был кикбоксинг без бросков, били и руками и ногами. В этом весе нет вторых и третьих мест - там просто калечат людей, выживают только первые места. 1 удар может сделать инвалидом на всю жизнь. Это был чемпионат округа. В моем весе дрался только чемпион округа, и начальник это знал. Т.е. первый и последний бой - с ним лично. А я профессионал по игровым видам спорта действующий был, о рукопашном бое я вообще не имел представления, я был в спортвзводе. Мало того что этот парень меня мог инвалидом сделать или даже убить (бывало и такое), каждая моя рука и нога были более чем на вес золота - они стоили дороже чем идентичный вес в золоте, как доказала потом жизнь. Т.е. малейшая травма - для всей моей жизни могла оказаться роковой. Профессионал - это человек который НИЧЕГО больше не умеет НИЧЕГО больше не знает, а не только рукопашный бой. На это нет времени если ты профессионально тренируешься, иначе тебя обгонят другие. Первые 20 лет тренерской карьеры выживают только за счет спарринга, молодой дурак тренер никому сперва не нужен без спарринга, т.е. мое здоровье - единственная кормилица моей семьи на 20 лет вперед. А по уставу я должен владеть рукопашным боем и не вправе отказываться от поединка.
Я служил в своем городе и меня отпускали домой. Я в тот же день пришел к матери, она с ужасом мне сказала куда пойти к какому священнику, я к нему пошел, это был САМЫЙ суровый и строгий во всем городе, я к нему всегда боялся лишний раз подходить. Он служил в монастыре, был целибат и накладывал строгие эпитимии, многие его сторонились и считали фанатиком и нетерпимым. На самом деле по маминым расказам я знал что это не так и с доверием подошел к нему. На мою просьбу помолиться он только прохладно кивнул. Я немного не в себе пошел домой, пришел утром на развод и начальник мне заявил что он "пошутил".
У родственников моей жены родители не выкупили их сына. Сын сорвал куртку с прохожего, но у него был переходный возраст, жизнь могла его направиться по любому направлению. Да, конечно, он был виноват. Милиция его арестовала и начальник ихнего отделения потребовал 3000$ за то, чтоб его сразу отпустить и не открывать дело. Родители сказали - раз Вадик нагрешил, пусть он сам за все и отвечает. Вадима посадили в тюрьму на 4 года. Ему было не более 16 лет. Отсидел он 4 года и в колонии он сделался совершеннейшим преступником и наркоманом. Родители перехали в другой город, остались дядя и тетя и бабушка. Вадик начал ходить по квартирам родственников как наводчик. Перетаскал все столовое серебро и многое из квартиры повытаскивал. Бабушка довелась до инфаркта и умерла раньше времени. Тогда дядя подождал пока Вадик заснет на диване в его квартире, убил его кувалдой и сам повесился.
У меня было еще тогда неспокойно на душе, когда родители отказались выкупить ребенка.

G
10.1.07

ОТВЕТ:

Дорогая Елена!
Есть такая православная святая Анастасия Узорешительница, по молитвам которой Вашлюбимый может быть освобождён от несения уголовной ответственности в случае своей невиновности.
Закажите на имя своего любимого о здравии молебен к этой святой, а также литургию о его здравии и бескровную жертву. Просите о помощи Пресвятую Богородицу, Николая Чудотворца, Матрёну Московскую, Ксению Петербургскую; эти святые тоже способны умолить Господа помочь Вашему возлюбленному, им тоже можно заказать молебны о здравии и молебен на всякое прошение. Если есть возможность, пусть молодой человек исповедуется и причастится, тогда помощь придёт скорее . Молитесь о нём в храме, ставьте свечи о здравии; молитесь о нём и дома, - своими словами и каноническими молитвами - Бог слышит любое искреннее обращение к Нему
И подаёт помощь!

А.
18.7.11

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.