Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Один человек, который мне очень дорог, по своему неведению несправедливо полагает, что я виновна в его беде. Раньше мы были друзьями, и вот внезапно он перестал общаться со мной. Написал письмо с обвинением, оскорблениями и требованием оставить его в покое. Ни на какой контакт не идет - при звонке бросает трубку, на письма не отвечает. Самое ужасное, что он считает меня виновной в его неприятностях, но при этом даже не хочет объяснить ничего. Мне тяжело жить с чувством, что дорогой человек меня ненавидит, и нет никакой возможности ему это объяснить и что-то исправить. Мне остается только молиться за него. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь особенная молитва, чтобы Господь избавил его от несправедливых мыслей в мой адрес? Мне очень тяжело, помогите мне. Раба Божия Анастасия.

ОТВЕТ:

    Если он вас до слез доводит - значит никуда он не денется, не уйдет. Слезная молитва за обидчиков очень сильна. Он вас обидел? Обидел. Вы молитесь за него со слезами на глазах? Со слезами. Все. Никуда не денется, через 100 лет, но все равно вернется. Если вы в Церкви православной умудритесь так за него помолиться или перед святыней (чудотворной иконой, мощами) - тогда точно ему каюк, прибежит через неделю.
    Но молиться надо разумно. Если он вас не достоин, Бог может воспротивиться и подыскать другого. Смотрите разумно. Надо уразуметь что от Вас Бог хочет. Такой всесильный и богатый папа дочке имеет что сказать и подыскать. Перечить Ему - высшая глупость. Вы верующая, раз на православный сайт написали. Значит непроизвольно молитесь. Значит неисключено, что вам Бог мог начать уже кого то подыскивать. Под нелепыми предлогами те кто не надо могут начать отпадать.
    Не идите на принцип - права вы были или нет. Смотрите по другому - он вам нужен или нет? Если не нужен, то пусть он вас кем угодно считает, лишь бы у вас с нужными людьми было все в порядке.

С уважением,
Дмитрий
24.12.06

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.