Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

У моего доброго знакомого родная сестра в 1985 году прикопала фото живой свекрови на кладбище. Об этом знали и отец, и мать. И молчали. С тех пор у всей этой семьи, включая брата, происходят несчастья. Теперь 10 дней назад умерла сестра, которая это делала от рака, и мама рассказала сыну об этом. Он хочет спасти свой род и снять с сестры и родственников (в тч и с себя) этот огромный грех. Я пробовала найти информацию в интернете, но попадала только на сайты магов, колдунов и т.п. На православных сайтах не смогла найти ничего конкретного. Что теперь надо сделать, чтобы отменить это проклятье сестры и спасти души живых и мертвых этого рода. Елена

ОТВЕТ:

    Я не могу сказать, как спасти род, но возможно Вы и сами это уже более удобно разберете с посторонней помощью если я Вам помогу рассказать что могло произойти. Это не точный диагноз, это предположение на основе действующих духовных законов и тех данных которые Вы указали в письме. Есть духовный закон "по вере Вашей да будет Вам". Это слова Христа, значит и действует этот закон в христианском направлении - спасать души (а не губить), поэтому тех людей, которым Бог не попускает тесную связь с нечистой силою - этот закон действует в обратном направлении.
    Объясняю. Если Бог попускает человеку "наводящему порчу" полную погибель его души, то демон идет и делает как хочет этот человек. А потом человек спокойно и без покаяния идет уже прямиком в ад.
Если Бог не попускает прямой контакт с демоном, то по силе ВЕРЫ человека - дает ему наказание. Если человек сильно верил в то, что он навредит другому человеку непременно, то с такой же силой его Бог наказывает карой за такое преступление. Если мало верил - значит меньше наказывает.
    Это пример как сильная вера человека может его же самого погубить. Спасение не в вере, а в правильной вере. Правильная вера - православное христианство. Если эти родственники сделают покаяние подобное тому, которому учит православное христианство - то та СИЛА веры, которая их губила, пойдет в противоположную сторону и спасет их еще быстрее чем губила. Если они не сделают это, то бессмертные силы их душ поведут их постепенно в ад.
    Вот это Вам список законов, действующих в мире этом, и сконструированная возможная гипотеза на основании ваших не исчерпывающих показаний, что могло произойти.
    Ну а что там на самом деле произошло - Вам легче разобраться чем остальным по той причине, что хоть остальные может и более верующие и более духовные, но от эпицентра событий они находятся далеко и во всем разобраться лучше Вас не смогут. Еще у Вас есть как вариант - пригласить какое-либо православное духовное лицо к эпицентру событий, чтоб все выяснить на месте: не творили ли они какие другие грехи, не был там еще кто. Для этого и существует исповедь подробная и исчерпывающая и желательно поближе к месту преступления и не задним числом.

C.Д.
22.12.06

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.