Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Мне 21 год, а моему мужу - 30. Мы женаты 1,5 года, и у нас уже есть 4-х месячная дочь. Всю беременность мы старались воздерживаться от супружеских отношений. Я знаю, что кормящим матерям тоже желательно. Но, поскольку это моя инициатива, я чувствую себя семейным тираном. Муж крепиться и молчит, но в глазах такая тоска. Я не выдерживаю, а потом чувствую свою вину. Но ведь и он не может 2 года терпеть, ведь живой человек. Может, есть какие-либо послабления. Например, в непостные дни. Подскажите, пожалуйста, что делать. Я могу ведь благими помыслами толкнуть мужа на грех...

О Т В Е Т:

Вы воспитываете мужа, если указываете что и как делать. Это путь к расколу. Человеку должен подсказывать только внутренний голос. Только если на человека действовать изнутри - только тогда будет положительный результат. Вы думаете Бог не может сломать человека? Раз два и нет блуда. Это же первое искушение человека - человек подумал что бог у него внутри сам по себе. Остатки Бога есть в человеке - совесть например. Но человеку нужно Бога в сердце принимать - через добрые дела, мысли, через причастие (между прочим). И вот Бог изнутри, его Бог, узнает вашего Бога (вашу частицу Христа) и скажет ему изнутри - смотри, она дело предлагает. И вот тогда и совершится результат. А если вы давите снаружи, мало вероятны чтоб вы были искустны в духовной науке воздействовать на человека изнутри, то тогда бедный муж. Запомните, вы НИЧЕГО не сделаете снаружи. Сам Бог требует - "чадо, дай мне сердце свое". Будет потом огромная реакция которая уничтожит ваш брак. Не один народ в мире не подчинили. Или его уничтожили или он борется постоянно за свободу. Т.е. или вы из мужа придурка сделаете, уничтожите его, или будет борьба за свободу и страшная реакция.
Если видите в глазах тоску - значит у вас теряется контакт. Нужно следить просто за тем, чтоб ребенка в церковь таскать на причастие особенно, и чтобы ВЫ ничего не желали в постный день, а у мужа свой Бог, свой Христос, пусть он сам перед ним и отчитывается. Может он отчитается лучше чем вы, даже если из грехов вылазить не будет. Муж если любит - вы придете к согласию со временем, ему максимально посильному. Если честно - вы с ума сошли что так мужчину в современное время искушаете, вы его потеряете и все.

Семен С.Г.
22.12.06

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.