Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Только что прочла на сайте статью о прощении обид, и это заставило меня задуматься о ситуации с моей давней подругой.
Долгое время мы тесно дружили, но потом пути стали медленно расходиться. Я очень переживала. Инициатором была она. То ли я ее чем то непреднамеренно обидела, то ли ей не совсем приятен были мои увлечения и знакомые (музыка) - о чем она говорила. Хотя никогда лично с ними не встречалась. Сразу оговорюсь, что морально я никак не испортилась.
В смысле пьянства, курения, разгульной жизни как нет, так и не было. И ребята такие же.
И само собой- она была в курсе.
Мы долгое время не общались, потом она появилась с веселыми рассказами о своей налаженной жизни. Оно  конечно интересно, но больше хотелось узнать, что-же случилось, раньше?  На этот вопрос она так толком и не ответила. Все что-то бессвязанное. Даже фигурировало, то, что ей было со мной морально тяжело. Как-то совпало, что на тот период проблемы были у обеих. Почему - то до конца я в это не верю.
Мы пробовали наладить контакт. Я все так же хотела сделать мой круг общения и ее - единой компанией, на что снова получила отказ (увидеть кого-то, просто
встретится, пообщаться лично – она до сих пор не хочет. Уверенно твердит, что ни  с кем не сойдется). Т.е. общаться она вроде как хочет, но только со мной.  Как говориться- пожалуйста. Но при таком отношении к моим интересам, и предложенной «руки» (и всего всего)- я просто не могу. Обидно. А главное совершенно непонятно.
Самое ужасное, что мысли об этом меня никак не отпускают. Я хочу сохранить отношения, может быть, вернуть что было.     Помогите, пожалуйста, советом! Я совсем запуталась. Ольга.

ОТВЕТ:

Никогда не старайтесь переделать окружающих. Если ваша подруга не хочет общаться с вашими друзьями - не насилуйте ее. С другой стороны вы должны задуматься над следующим: Если ваш круг общения, ваши друзья это полная реализация вашей личности, и если их отнять у вас вы 'задохнетесь', то что интересует в вас вашу подругу? Если вся ваша жизнь проходит мимо нее и ей не интересна, какой вы для нее представляете интерес?

МихаилЯ.  
5.10.6

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.