Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Почему нельзя лечиться гипнозом? Слышала бывают ситуации, когда человеку нужна операция, а наркоз противопоказан, в этом случае используют гипноз, что тогда делать?

ОТВЕТ:

Одно из главных свойств, которым Господь наделил человека, - это свобода. Гипноз - подавление человеческой свободы мысли. В случае, если во время операции наркоз противопоказан, можно использовать наркотические вещества другого уровня и другой группы.

Михаил С.
21.8.6

ОТВЕТ:

Гипнотизер вмешивается в психику человека. Это вмешательство не возможно проконтролировать. Представьте, что вас будут оперировать не скальпелем, а немытой косой или топором и еще и с закрытыми глазами.

Михаил Я.
23.8.6

ОТВЕТ:

Прибегать к лечению гипнотическим внушением не нельзя', а 'не рекомендуется'. То есть, если можно избежать сторонней манипуляции Вашей психикой, то лучше прибегнуть к другому методу лечения. Но, если гипноз - единственное условие, дающее шанс на успех (например, при наркомании, ряде психопатий и т.д.), то отказываться от него, потому что 'одна бабка сказала', наверное неразумно. В частности, и использование гипноза в качестве замещения наркоза, это миф. Так что, можно догадаться о Вашем едином источнике информации и в отношении 'греховности гипноза', и насчет 'гипнотического наркоза'. Подобный метод в целях популизма использовал однажды на глазах у всех А. Кашпировский, и чем это кончилось, Вам при желании несложно будет узнать...

С уважением, sn
1.9.6

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.