Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Что мне делать, если мальчики обходят меня стороной? Так хочется быть любимой. Но все мои предыдущие любови были безответными. Мне уже 16 лет, а любви со стороны мальчиков я так и не испытала. Такая обида у меня внутри: у всех есть возлюбленные, а я одна до сих пор никем не любима, хотя по характеру я спокойна, не пью, не курю, хожу в церковь. Но современным мальчикам такие девушки, увы, не нужны...

ОТВЕТ:

    Когда мне было 16 лет (сейчас 31), я испытывал такие же переживания.
    И вот, что мог бы сказать Вам в утешение: если есть человек, Богом предначертанный Вам в супруга, то он – только один; и Вы также – одна, единственная будете для него. И не нужно ждать внимания от всех, кто Вас окружает. Это трудно, но необходимо, чтобы не пойти Вам против промысла Божия. Не нужно торопить события.
    Да, нам хочется все скорее, чтобы было «как у всех». Но у Вас не получается, как у всех – не нужно переживать. Примите это как испытание и не теряйте Веры. Да, в эти годы очень, очень трудно одному. Но легко и потеряться, растратить душевные и духовные качества; одной их легче сберечь – для того самого человека, которого Вы обязательно встретите.
    Если есть возможность, прочитайте беседу прп. Серафима Саровского с Н.А.Мотовиловым, когда Николай Александрович пришел просить благословения на брак. Там удивительно мудрые слова – о 'Богом предначертанной невесте'. Надеюсь, что и Вам они доставят утешение.

С любовью о Христе,
Василий
26.6.06

ОТВЕТ:

Думать о любви, серьезных отношениях, нужно не тогда когда этого требует, общественное мнение, физиология или что-то еще. Любовь это серьезное отношение одной личности к другой, понимание помошь сочувствие во всем. Любовь это когда не только хочешь, но и можешь подарить весь мир, а не только самого себя. Для того чтобы полноценно любить нужно самому быть большой многообразной, интересной личностью. Любовь не должна быть абстрактна а конкретна. Ведь тебя уже любят, Бог, родители, братья и сестры, ангелы и святые. И когда вокруг тебя появится душевный мир, мир любви, мир творчества (а подлинное творчество возможно только с любовью), мир творчества во всем даже в на первый взгляд не интересных делах (типа стирать, готовить, убирать, штопать) , тогда и в твоем окружении и появится человек, который захочет с тобой разделить твою интересную жизнь полную любви и творчества.

Михаил Я.
16.8.6

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.