Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Жена со мной не живет, мы не развелись. Брак венчаный. Двое детей. Со мной не поддерживает супружеских отношений, говорит что я свободен и могу делать все что хочу. Будет ли считаться изменой какие либо отношения с другой женщиной. Ведь жена не хочет разделять супружеского ложа. И что в таких случаях нужно делать. Сергий

О Т В Е Т:

    Если всё действительно и окончательно так, как Вы написали, то, наверное, по мирским понятиям, "отношения с другой женщиной" не могут считаться изменой. Но по понятиям Церковным, они будут считаться блудом. Сожительство вне брака - очень тяжкий грех, не менее тяжкий, нежели измена.
    Я решился ответить Вам, Сергий, несмотря на то, что я прекрасно осознаю: правильный лично для Вас и Вашей ситуации совет мог бы дать только духовник. А решился потому, что, хотя я не священник, но мне известны ситуации (в кругу моих близких друзей, к разрешению которых имел отношение мой друг-священник), когда казалось, что брак рухнул окончательно, но батюшка советовел не торопиться делать выводы, молиться, вести себя смиренно, доброжелательно и с любовью - и в конце концов всё чудесным образом устраивалось. Подумайте о том, все ли возможные средства Вы употребили на то, чтобы сохранить Ваш брак и Вашу семью? Поговорите об этом с духовником, а если его у Вас нет, то с любым священником.

Помоги Вам Господь!
С любовью о Христе,
А. В., псаломщик
24.4.06

О Т В Е Т:

Пока не было формального церковного развода вы состоите в браке. Поскольку жена бросила вас, то вы имеете право вступить в повторный церковный брак, а она нет. Дети остаются с вами.

Михаил Я.
27.4.06

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.