Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Как узнать: на что воля Божия, а где свое волеизъявление не угодное Богу? Лариса.

О Т В Е Т:

Есть 2 способа:
1. Крепко помолиться а потом жребий. «эти дни, встав посреди братьев, Петр сказал (а собравшихся в большом числе было около ста двадцати человек): Мужи братья, надлежало исполниться Писанию, в котором Дух Святой предсказал устами Давида об Иуде, ставшем проводником для взявших Иисуса, потому что он был сопричислен к нам и получил жребий этого служения. <...> Итак, надлежит, чтобы один из мужей, вместе с нами ходивших всё то время, когда жил среди нас Господь Иисус, начиная от крещения Иоаннова до того дня, когда Он был вознесён от нас, - стал вместе с нами свидетелем воскресения Его. И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавой, который был прозван Иустом, и Матфия. И <b>помолились</b> и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи, кого Ты избрал, из этих двух одного, принять место этого служения и апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы пойти в свое место. И дали им жребии. И <b>пал жребий</b на Матфия, и  он был сопричислен к одиннадцати апостолам.» Деян. (1:1-26)
2. Это обращение к духовно опытному человеку, старцу, который боролся со страстями и победил их, который обладает даром любви и рассуждения. Такие есть в каждой епархии.

Михаил Я.
12.4.06

О Т В Е Т:

Больше смирения, меньше неразумных вопросов. В мелочах, где заповеди Божии и предписания Церкви не установили общепринятого порядка, не пытайтесь по-фарисейски регламентировать свою жизнь, "где Дух Господень, там свобода" (ап. Павел), бойтесь попасть в лапы младостарца. Когда вопрос действительно важный посоветуйтесь со священником. В любом случае - пост, смирение, молитва и беспрекословное послушание Богу и Церкви там, где установлен правилами общеобязательный порядок (если нуждаетесь в послаблении, то не по произволу, а с разрешения духовника или настоятеля своего прихода).

Д. П.
18.4.06


Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.