Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Подскажите пожалуйста, от меня ушел муж, у нас двое маленьких детей: старшей 3 годика, а младшей 4 месяца. Его никто не узнает: стеклянные глаза, злость и нежелание разговаривать ни с кем. Ушел он к девушке каких презирал, так как она мягко говоря слишком свободных взглядов. Наши близкие и друзья, зная его, говорят мне о том что с ним что-то сделали. Я совсем не хочу связываться с такими делами, но часто думаю, а вдруг? Сама я бы не стала и задавать таких вопросов, но старшая дочка страдает и скучает и я думаю я должна ради нее попытаться что-то сделать. Вчера брат мужа принес мне вырезку из газеты вот с таким текстом: "+зажечь перед полуночью свечу (лучше в бане), поставить ее перед зеркалом, самой сесть чуть сбоку, чтобы отражения своего не видеть, и семь раз  наговорить: Как я раба Божия Полина, крестилась в церкви при матушке родной, да и при крестной матери, да при Матери Господней. Матерь Пресвятая Богородица, за ради крещенья дай мне прощенья. Прошу мне помоги, мужа ко мне повороти. Аминь." Я хочу спросить можно ли так делать? И если нет, то как мне поступить?

О Т В Е Т:

Безусловно, ваш муж попал в беду. Помочь ему выбраться, прозреть, вернуться из безумного забытья к нормальной жизни вы можете молитвой в церкви, искренним упованием на Бога, верой в Божью милось и любовь, искренним желанием добра своему мужу. Отгоните все мысли о помощи магии, этим вы навредите и себе. Ради мужа наберитесь тепрения и ищите помощи в церкви.

Храни Вас Бог.
  Вадим
9.3.06

О Т В Е Т:

1. Прибегать к заговорам прибегать нельзя ни в коем случае. Этим вы себя сами отдаете во власть тех сил, которые увели от вас вашего мужа. Муже не вернется, а вот сами вы можете прийти в состояние в котором "стеклянные глаза, злость и нежелание разговаривать ни с кем". Не стоит лишать ваших детей еще и матери.
2. Стоит хорошенько подумать стоит ли его возвращать т.к. поступок его уж очень эгоистичен: бросить жену с грудным ребенком, когда вам и ребенку особенно нужна его поддержка. Плюс к тому еще и прелюбодей.
3. Вернуть мужа вы сможете только тогда, когда сможете ему дать то чего не может дать ему женщина, к которой он ушел. Искреннюю любовь, внимание, заботу, участие и деятельная поддержка в его делах. Начните интнресоваться его жизнью, насколько позволяет ваш интелектуальный уровень, разберитесь в его профессии (хобби), чтобы он мог с вами поделиться тем что его волнует и вы не задавали таких вопросов, от которых вообще не хочется что-либо рассказывать.
4.Я не знаю насколько вы верующий и церковный человек, но вы должны понимать, что без Христа, без его церкви вы можете стать умнее, красивее, внешне привлекательнее, но внутренне вы вырасти не сможете. Я не знаю есть ли у вас всободное время и вообще средства к существованию, но если есть употребите его с толком: молитва, чтение Евангелия, житий святых (пищевой пост вам, пока кормите грудью - запрещен, не вздумайте ограничивать себя) А вот духовный очень даже - сократите время просмотра телевизора и уделите время старшей дочери. Тщательно проанализируйте что в вас оттолкнуло вашего мужа (может вы себя слишком распустили, или разленились). Помните лень никогда не бывает привлекательной.  Лучше много работать и много есть, чем мало есть и много спать. Будьте деятельны.
5. Возможно ваш муж (если вы не ходите в церковь) и стал жертвой "приворота". Положитесь на волю Божию - Христос и Его промысел лучшее средство от любого "колдовства".

Михаил Я.
9.3.06

 


Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.