Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Почему РПЦ ничего не говорит о том, что делал Христос после воскресения( Ев. Иоанн 21, 25)?

О Т В Е Т:

    Это не РПЦ не говорит, а не пишет ап. Иоанн Богослов - автор Евангелия. И то только потому, что написанного было целиком достаточно. Напомню: книги в Новом Завете расположены не совсем в том порядке, в котором они были написаны, и к моменту написания Евангелия Иоанна были написаны все книги, кроме Откровения.
    «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу.» 1 Кор. 15:1-11
«И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.» Лук. 24:27
    «Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.» Лук. 24:45
    Т.е. он учил уже уверовавших апостолов, а потом благословил их на проповедь Евангелия. Все Его чудеса были для укрепления веры апостолов, уверовавших в Него людей. Никаких "особых" чудес, кроме написанных Христос не сотворял. Но стоит понимать также что все совершенное апостолами в "Деяниях" и после их написания совершено не их силою, а Христом, по их молитве. И в церкви действуют не группа уполномоченных лиц, а Христос, который «вчера и сегодня и во веки Тот же.» Евр. 13:8 И всего описать действительно нельзя. Как невозможно описать жизнь 'всей' церкви.

Михаил Я.
2.3.06


Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.