Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Меня мучаем множество вопросов. Например, работаю в университете. Со студентами есть взаимопонимание, нет его с начальством. Очень много того, чего я не могу принять. Обман, раздувание мелких дел, ну, наверно, знаете. Может в современном обществе по-другому нельзя? Устроиться на другую работу не получилось. Возраст предпенсионный. Хотела поговорить со священником, захожу в храм и вижу, что все заняты. Я не решаюсь, подойти. Может, все дело во мне? Очень хочется измениться. С удовольствием читаю православные журналы и книги, но ответов на вопросы не нахожу.  Запуталась в своих вопросах. Подскажите, что делать? Где и как найти духовника?

О Т В Е Т:

  Смело подходите ко священнику и спрашивайте его обо всем что нужно. Он конечно очень занят, но для того он и стал священником, чтобы служить людям. Возможно он не сам ответит на вопросы, а назначит вам человека, который может ответить.
  Чтобы не отнимать у людей время я бы вам порекомендовал унать перед встречей со священником базовый минимум знаний, например прочитайте здесь: http://www.achuni.ru/ Осипов А.И. "Cущность Христианства", "Суть Жертвы Христовой" Вообще если вы усвоите все лекции и статьи - сами сможете отвечать на вопросы ;-)
  Духовник это не тот кто отвечает на вопросы -  это тот кто может руководить спасением.
  Есть богословие (теория), а есть аскетика (практика). Духовник это профессор аскетики.
  А экзамен - это смерть и Страшный суд.

Спаси Христос,
 Ясько Михаил
30.12.05

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.