Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Я в интернете читала советы как правильно молится и там был дан ответ, что  молитвы нужно просто читать, стараясь, чтобы они нас не задевали, не приводили в какой-то "экстаз". Что это как раз-таки будет являться неправильной молитвой. Вообще-то я по натуре человек очень впечатлительный, но одного не могу понять: ведь молитва должна идти от самого сердца. Так как можно просто читать? Ведь вначале вы читаете слова, смысл которых через ваши мысли проникает в сердце, а сердце уже пробуждает душу. Мне кажется так молитва будет сильнее услышана, когда она от сердца идет. Я вначале вообще не понимала языка, на котором молитвы написаны, потом до меня стал доходить смысл отдельных фраз, а дальше вы душой уже сможете ощутить все прочитанное, не только просто понять и тогда молитва льется как песня. Знаете, а часто плачу во время молитвы, по разным причинам - представляя насколько я грешна перед Богом, молясь, чтобы Он простил меня, представляя насколько Он милостив. А еще я почему-то не могу смотреть на иконы, не могу смотреть в глаза Святым, мне отчего-то стыдно.
Когда я причастилась на Спас, то у меня было такое состояние, что я как-будто на крыльях летаю. У меня была огромная радость, хотелось всех вокруг любить. Я вполне осознаю сейчас свои грехи. Я прочитала, что избавиться от них - трудная работа и обязанность каждого христианина. Так вот, когда я "стараюсь", то ко мне возвращается то благостное состояние. Подскажите, пожалуйста, я не заблуждаюсь в своих рассуждениях? Светлана 

О Т В Е Т:

Уважаемая Светлана,
наверное, Вы сама уже ответили на свой вопрос: не ко всему в ИНТЕРНЕТе можно относиться с доверием. Добавить можно только одно: молитва, это Ваша личная беседа и общение с Господом. Вот и говорите с ним так, как умеете.

С уважением, sn
1.9.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.