Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

У меня один из друзей ездит на Украину в город Днепропетровск. И они часто ходят там в церковь. И однажды друг мне говорит, что у них в храме есть орган и на нём играют во время богослуженний и утверждает, что это Православный храм. Помогите мне разобраться православный - это храм или какой- нибудь другой храм?

О Т В Е Т:

Проблема состоит в том, что некоторые люди в Украине имеют заблуждение по - поводу православных храмов в Украине. Состоявшие расколы в Православии в Украине в начале независимости произвели на свет несколько конфесий которые считаются "православными": Украинская православная церковь киевский патриархат, Украинская автокефальная православная церковь, Украинская апостольская православная церковь итд - являются лже православными. Если в церкви играет орган то это больше похоже на католическую (возможно - греко-католическую). Хотя это тоже редкость, чтобы в греко-католической церкви играл орган во время богослужения.

Самый правильный способ выяснить, истинная ли Православная Церковь это или нет: послушать поминание на службе Патриарха Алексия Московского и всея Руси  и Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Владимира (Сабодана). Отличительная особенность истиной Православной Церкви - язык богослужения - старословянский, а не украинский. (Проповедь может быть на украинском) 

С уважением Максим М. из г. Киева, Украина
18.8.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.