Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С :

Меня Зовут Жанна мне 24 года. Крестили меня Евгения.
Мама сказала, что имя священик ей посоветовал, мол, Жанна и Женя почти схоже. Когда на нашу семью навели порчу , на меня сильнее всех подействовало. Обращались к бабушкам разным и к знахарям. Помогало, но на время.
Потом опять плохо становилось. В семье скандалы, а у меня со здоровьем проблемы стали непонятные -плохо и все. К врачам ходила они ничего не понимают, анализы все хорошие.
Потом одна бабка сказала, что крестили неправильно и поэтому надо перекрещиваться, тем более, что порча сильная( с головы до кончиков пальцев ).Перекрещиваться с Евгении на Анну. 
Священик говорит перекрещиваться -грех.
Н-да и я сама боюсь менять ангела.
Последний раз в церкви была на Пасху. Я пошла водички взять после молебна и мне плохо стало в церкви, то в жар то в холод бросало хотелось просто выбежать из церкви. Бабка сказала порченным нельзя ходить в церковь-грех.
Что же теперь делать? Наша семья состоит из 3 -х человек- мл.Никита ,муж Артемий и я.
Я дома молюсь потому, что в церковь идти боюсь, вдруг опять плохо станет. Правильно ли я делаю? Кому лучше заказываьть молебны? И вообще, что лучше делать в этой ситуации, на мой взгляд крайне тяжелой. 

О Т В Е Т:

1. Жанна это Иоанна. Целиком православное имя.
> Когда на нашу семью навели порчу, на меня сильнее всех подействовало. Обращались к  бабушкам разным и к знахарям. Помогало, но на время.
Конечно. Бабки и знахари могут на время отвлечь лишь внимание от проблемы, исправить может лишь Господь.
> Потом опять плохо становилось. В семье скандалы, а у меня со здоровьем проблемы стали непонятные -плохо и все. К врачам ходила они ничего не понимают, анализы все хорошие.
Т.е. после крещения христианскую жизнь вы не начали? Молитва, чтение св.писания, регуляраная исповедь и причастие. И желательно воскресная школа. Порча это просто род беснования.
> Потом одна бабка сказала, что крестили неправильно и поэтому надо перекрещиваться, тем  более, что порча сильная (с головы до кончиков пальцев).
  Полная бредятина. Если священник в момент крещения не был запрещен в служении и не раскольник лишенный благодати священства и вы приняли таинство крещения не лицемерно, а всей душой, то вы крещены правильно. И НИКТО в мире не может заявлять, что вы не крещены.
> Священик говорит перекрещиваться -грех.
Крещение это рождение человека от Христа. Если у вас воспаление легких, вы же не приходите к папе с мамой и не говорите: "дорогие мои родители, родите меня во второй раз, назовитеменя по другому, а лекарства и горчишники - это пережиток дремучего прошлого"
> Н-да и я сама боюсь менять ангела.
Правильно.
> Последний раз в церкви была на Пасху. Я пошла водички взять после молебна и мне плохо стало в церкви, то в жар то в холод бросало хотелось просто выбежать из церкви.
Иногда так бывает со многими новоначальными. Нужно перетерпеть, перебороть. Прийти в церковь и промолиться всю службу, каких усилий это бы вам не стоило. С каждым разом вам будет легче. И обязательно все выше перечисленное: Молитва, чтение св.писания, регуляраная исповедь и причастие, и воскресная школа. Вы должны осознанно верить и понимать что к чему. Выхода у вас нет. 
> Бабка сказала порченным нельзя ходить в церковь-грех.
Дура ваша бабка, извините на грубом слове. Людям голову морочит.
А куда поченному идти? В петлю? Топиться? Или прийти ко Христу и быть с ним всегда.
> Что же теперь делать? Наша семья состоит из 3-х человек- мл.Никита, муж Артемий и я. Спасаться. Молиться, дарить любовью мужа и ребенка и быть человеком во всех отношениях.
> Я дома молюсь потому, что в церковь идти боюсь, вдруг опять плохо станет. Идти в храм, потому что только там вам в конце-концов станет лучше. Только там вы найдете исцеление и покой.
> Кому лучше заказываьть молебны?
Есть такой молебен о исцелении недужных. Оно даже в литурию вставляется.
> И вообще, что лучше делать в этой ситуации, на мой взгляд крайне тяжелой.
Жить как христианка: Молитва, чтение св.писания, регуляраная исповедь и причастие. И воскресная школа. Нет школы - книги читайте, сначала что-то полегче: Сергей Нилус, митр. Антоний Сурожский. А потом уже сами поймете чточитать. Бог управит.

М.Я.
18.8.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.