Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С:

Сейчас появилось много разнообразной литературы о масонах, об их ритуалах и тайной деятельности, в частности, книги историков О. Платонова и М. Назарова. Создается впечатление, что они могут быть буквально всюду, в любой сфере деятельности. А есть ли у них во внешнем облике(одежде, манере поведения и т.д.) какие-то отличия, по которым можно было бы определить, что разговаривающий с тобой человек - масон? У историков об этом не сказано или просто не придается этому значение? р.Б. Маргарита и заранее спасибо за ответ.

О Т В Е Т:

>>> Создается впечатление, что они могут быть буквально всюду, в любой сфере деятельности

Моя личная точка зрения - этот взгляд кто-то сильно усилил. Кому это выгодно - понятно.

Масон и Православный человек НЕ МОЖЕТ быть в одном лице. Два эти понятия взаимно исключают друг друга.

Узел, называющий себя 'центральный узел русских масонов' или как-то в этом роде, утверждает обратное. Но в их списке (известных масонов) есть явно Православные люди, в коей принадлежности к данной организации я очень сильно сомневаюсь.

Однако, если следовать определению В.И. Даля (вторая частьопределения) (Толковый словарь живого великорусского языка) МАСОН м. франц. член масонства ср. тайного масонского общества, принявшего название каменщиков или строителей. Масоном и фармасоном (franc-mason) зовут у нас вольнодумцев, государственых и церковных. к принадлежности данному обществу можно отнести очень многих

 >>> есть ли у них во внешнем облике(одежде, манере поведения и т.д.) какие-то отличия, по которым можно было бы определить, что разговаривающий с тобой человек - масон? У историков об этом не сказано или просто не придается этому значение?

Насколько мне известно - нет.

автор страницы
18.04.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.