Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

ВОПРОС:

Если у Адама было всего 3 сына, как же они могли плодиться и рожать детей? От кого? Татьяна С.

ОТВЕТ:

Св. Библия написана очень скупым языком. Особенно в первых главах. Читаешь фразу-другую, а ведь за ней иногда десятилетия и столетия по времени. Просто дочери Адама и Евы не упоминаются в Библии. Так было принято говорить - Авраам роди Исаака, например. Первые люди были долгожителями, жили по 700-900 лет. Сам Адам жил 900 лет. Господь сделал это для размножения людей. Сколько было детей у Адама, нам точно неизвестно, но в Писании упоминается по именам только Каин и Авель и Сиф. В той же главе сказано что у Адама после них были еще сыновья и дочери.

о. Леонид
19.03.05

ОТВЕТ:

В агиографии св. Димитрия Ростовского упоминается что у Адама было только 3 сына. Просто в то время они рождались одновременно с будущими женами, в один и тот же момент. Сифу дал заповедь Адам - никогда не смешиваться с потомками Каина - каинаитами. Дети Сифа жили скромно, а дети Каина богатели не в Бога, у них появились излишки и первый маммонизм. Дочери Сифа были красивы духовно, дочери Каина - что-то вроде современных обольстительниц. От Каина произошли шестипалые, люди-великаны, люди которым нравилось человеческое мясо (первые людоеды).  Только Ной сохранил заповедь Адама и не смешался с каинаитами. Остальные все сифиты постепенно смешались с потомками Каина. Все это сильно прогневало Бога и все закончилось потопом, от которого спасся только Ной с семейством. Был древний пророк  до потопа, который так же как пророк Илия был настолько велик пред Богом что был взят живым на небо. Звали его Енох. Но поскольку всем людям Бог заповедал умереть, пророки Енох и Илия придут в конце времен на землю умирать. Но перед этим они произведут проповедь всем живущим на Земле длиною 3,5 года против Антихриста, человека, который придет лицемерно уверять всех живущих на земле что он Христос. После этого они будут им убиты и примут смерть. Древняя цивилизация несмотря на огромную греховность была очень изящна, так же как и современная цивилизация. Люди смеялись над Ноевым ковчегом как над старым корытом. Образованность в науках светских не повлияла на улучшение их веры в Бога и все они погибли. Есть древнее чье то выражение у святых, что Ной звал людей, а пришли одни скоты. Рабочие, которых нанял Ной и которые строили своими руками ковчег - не спаслись.
    Господь позволял первым людям долго жить не ради размножения, а потому что они своим житием не оскорбляли так сильно Дух Святой, как их неблагоразумные потомки. В Библии упоминается, что Дух Святой отошел от более поздних потомков чтобы в них Он не оскорблялся и не попирался.

G.
29.12.06

ОТВЕТ:

По преданию Церкви, в древности у Адама и у некоторых других праотцев дети рождались двойнями - мальчик рождался сразу с его будущей женой. Это было вынуждено некоторое время, чтобы населить Землю. В современной время - это страшный содомский грех, жениться на родной сестре. Кроме того в современное время когда близкие родственники женятся - медицина свидетельствует о вырождении потомства этих людей, люди рождаются умственно и физически отсталые. Но в те времена и сама Ева была создана из ребра Адама, это были другие времена.

о. Леонид
10.01.06

 

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.