Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С:

Моя сестра, утверждает, что она человек верующий. Но при этом устраивает своему мужу просто театральные скандалы по малейшему поводу. Например, когда она звонит ему в офис и слышит, что кто-то разговаривает в помещении, причем не важно женский голос или мужской, то вечером несчастного ждет грандиозный скандал, мало того, что она с ним не разговаривает, она перестает готовить обед, стирать и т.п. Но в семье не только муж, но и дети. Она обыскивает карманы мужа. Если с работы кто-то звонит и спрашивает, не дома ли их директор, то скандал обеспечен. Она обвиняет его в изменах и не выполнении его обязательств согласно заповедей, хотя муж работает, кормит семью, заботится о своих и наших с сестрой родителях. Она же сходив в церковь 2-3 раза в неделю, считает что она права, когда гневается и не проявляет милосердия к своим близким, ведь у нее был повод, а то что она скандалит, то этот грех ею уже замолен.
    С моей точки зрения такое поведение это грех. Не могли бы Вы привести цитаты из Библии, где говорилось бы о поведении женщины в семье, о ее отношении к мужу и детям. С уважением и благодарностью. Ирина П .

О Т В Е Т:

Уважаемая Ирина! То, что Вы описали, достойно сожаления и сочувствия. Но неужели Вы всерьез считаете, что здесь можно помочь цитатами? Когда сталкиваешься с подобными типами характеров, то обычно видишь, как ОНИ САМИ в первую очередь страдают от самих себя. Попробуйте именно на это обратить внимание Вашей сестры. Прочтите ей из "Автобиографии" архиепископа Луки (Воино-Ясенецкого), как его жена (которая в школьные годы дала обет целомудрия, но не смогла отказаться от предложения руки и сердца) всю семейную жизнь так ЖЕСТОКО СТРАДАЛА БОЛЕЗНЬЮ РЕВНОСТИ (это пишет врач-святитель), что именно эта болезнь отправила ее на тот свет. А цитаты... ну вот они:
Глупый сын - сокрушение для отца своего, и сварливая  жена - сточная труба  (Притч. 19, 12).
Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме (Притч. 21, 9; 25, 24).
Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою (Притч. 21, 19).
Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны (Притчи 27, 15).
то восхождение по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого мужа (Сир. 25, 22).
Болезнь сердца и печаль - жена, ревнивая к другой жене, и бич языка ее, ко всем приражающийся. Движущееся туда и сюда воловье ярмо - злая жена; берущий ее - то же, что хватающий скорпиона (Сир. 26, 7-9).
    Только тот же Премудрый сказал: Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления  (Притч. 29, 1). Поэтому не советую Вам ОБЛИЧАТЬ Вашу сестру, это не поможет. Здесь нужен другой подход, исполненный МУДРОСТИ И ЛЮБВИ.

Smtk
5.03.05

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.