Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С:

У нас к Вам вопрос, ответьте пожалуйста - в нашем окружении нет людей, которые хорошо бы знали правила и обычаи церкви, все дают разноречивые советы, в основном из суеверий. Хотим покрестить девочку - 6 мес., в крестные выбрали сестру бабушки девочки (тетю мамы) и её сына. Говорят, так нельзя. Так ли это? И еще предлагают взять в крестные мужа этой женщины, но они состоят только в гражданском браке - не регистрированы, не венчаны, вроде как мужем и женой могут и не считаться. Возможен ли такой вариант? Наталья

О Т В Е Т:

Уважаемая Наталья,
не вдаваясь в подробности различного рода допущений и запрещений при выборе воспреемников при св.Крещении, убежден, что лучше всего Вам предварительно обратиться в храм, где намереваетесь крестить дитя, и выяснить непосредственно там, как отнесется к Вашим намерениям относительно двоюродной бабушки и ее гражданского мужа служащий там священник.

С уважением, sn
6.02.05

О Т В Е Т:

Согласно Уставу у ребенка должен быть один крестный, два крестных - дань традиции, но по той же традиции муж и жена (люди, живущие в плотской близости) не могут быть крестными одного лица, так как после таинстваКрещения вступают между собой в духовное родство.

Валерий.
14.02.05

 

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.