Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ
направьте его нам !

В О П Р О С:

Как избавиться от порчи на смерть, какие молитвы нужно читать.

О Т В Е Т:

Уважаемая N
В сборнике "Молитвенный шит православного христианина" среди прочих неприятностей, которые могут происходить с людьми, упоминаются и порчи. Сборник можно приобрести в большинстве храмов и совершенно определенно в магазинах религиозной литературы. На случай, если у Вас такового не имеется или нет времени срочно его искать, привожу текст молитв, которые рекомендуются для защиты от разного рода порчи:

МОЛИТВЫ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ОТ ПОРЧИ ПРОРОКУ МАЛАХИИ

Кондак 1, глас 4
Пророчества дарованием богатея, пророче, Христово предвозвестил еси пришествие яве и мирови спасение, Егоже сиянием мир просветися.

Кондак 22
Яко Ангел послужил еси, всеблаженне, и сподобися пред будущая вещати, Господне бо вочеловечение всем уяснил еси, темже вопием ти; радуйся пророче Божий Малахие, приснопамятне.

Тропарь пророку, глас 2
Пророка твоего Малахии память, Господи, празднующе, тем Тя молим, спаси души наша.

Кондак пророку, глас 4
Просветившееся Духом чистое сердце пророчества бысть светлейшего приятелище: зриши бо яко настоящая далече сущая: сего ради тя почитаем, пророче Малахия, славне.

А кроме того, составитель "Молитвенного щита" справедливо рекомендует как можно чаще и обязательно осмысленно обращаться к молитвам ко Господу ("Отче наш..."), Богородице ("Богородице Дево, радуйся...) и конкретно призывающей помощь Божию в защите от всех зол и нечистых духов "Да воскреснет Бог, и расточатся врази его...".

Считаю нелишним добавить, что сама по себе порча возможна только в том случае, если жертва ее беспомощна и незащищена. Однако, человек верующий, то есть действительно верящий Господу и старающийся жить по Его завету, ни для какой порчи неуязвим. Поэтому довольно часто бывают недоразумения, когда за порчу (чье-то осознанное или неосознанное недоброжелательное воздействие на "тонкое тело") принимаются следствия чрезмерной мнительности, играющей роль источника подсознательного самовнушения. А самовнушение, как известно, это практически то же самое, что гипноз или "зомбирование", направленные на уверение (в данном случае самого себя), в чем-то, чего на самом деле может просто не быть.

С уважением, sn
29.01.05

Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский. Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.