Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы. 
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

ВОПРОС:

Год дружбы (искренней, с обеих сторон). Потом встречались. Все хуже и хуже становились отношения. Сейчас понимаю и каюсь - грех, блуд. Он не женат, но есть внебрачный ребенок. Жениться на маме сына не хотел. Именно поэтому я позволяла себе встречаться с ним. Было ощущение близкого родного человека. У него - то же. НО с трудом, с величайшей тяжестью, оставив осадок и на его, и на своей душе - оторвалась, мы расстались. Не хочу и не могу его видеть, он меня - тоже. Но обиды проходят, остается ощущение, что грех разрушил то, что было дорого. В душе и любовь, и переживание за него. Остается только молиться за человека и простить Бога о том, чтобы предоставил возможность когда-нибудь попросить у этого человека прощения. Даже и вопроса не могу сформулировать, запуталась. Что делать?

ОТВЕТ:

Похоже, что Вас постиг горький, незавидный опыт... Но - опыт. Поэтому его важно осмыслить. Разумеется, с помощью кого-то мудрого и достойного вашего доверия. Было бы, конечно, хорошо, если бы Вам удалось найти подобного священнослужителя...

С сочувствием и пожеланием Вам помощи Божией, sn
27.9.04

О Т В Е Т:

Что делать - это вопрос из здешней реальности, Вы же его не из другой реальности будете делать. Католические и ранне-протестантские храмы устремлены ввысь. Их шпили тянутся и ввонзаются в небо вертикально. Католики и ветки от них отколовшиеся (протестанты) имеют незабываемую юность, и по прошествии ее стремятся покинуть этот мир и устремится в другой, более привлекательный.
А православная Церковь отчетливо понимает, что наше спасение не на небе (иначе бы человеколюбивый Бог давно всех нас туда забрал). Наше спасение на Земле. Православные храмы более осанистые и крепко стоят фундаменте на Земле-матушке, где наше спасение было есть и будет. Улавливаете? И очень ей и Богу сильно благодарна.
Нам не нужно покидать этот мир и решать какие то астральные проблемы. Пришли - поклонились в Церкви. Не сделали что-то суперастрально правильное. А просто поклонились, преклонили нашу бренную плоть перед Господом который изображен на святой иконе. Или перед его святым угодником если не чувствуете уверенности что Вас Господь напрямую услышит. Вслух прочитали молитвы, надеясь что когда нибудь они дойдут до нашей души. И дали деньги или еду оборванцу, веря в то, что он за нас помолится и нам с его молитв обязательно станет легче.
Вот так же и проблемы с любовью нужно решать в этой реальности, в которой нам эти задачи и ставятся. Делай видимое, Господь сделает все невидимое за тебя Сам. У нас с Ним разные сферы деятельности. У Него - божественная, у нас - человеческая. Ну что Вы можете по-человечески сделать? Помолиться чтоб Вас Бог вразумил, раскаяться в Церкви в своих грехах, подходить к таинствам Церкви, надеясь что они нас приблизят к Богу, который решит все наши невидимые проблемы. Ну если это вашего избранника не смутит - позвонить ему пообщаться. Если смутит - то конечно звонить не надо. Ну что человек положительно настроенный сделать во власти - все пробуйте и делайте, нажимайте на все возможные кнопки и молитесь Богу. Вам же именно контакт с Богом нужен в данном вопросе, чтоб Господь все уладил, иначе это все не в наших будет человеческих силах. А что Вам Бог сделает для Вашей ситуации - это смотря как Вы с Ним обращаться будете. Если Вы с Богом будете обращаться и общаться по-человечески как говорится, то Господь Бог к Вам будет относиться по-божески. Вот как Вы общаетесь по-человечески с теми людьми которые Вам дороги - так и с Богом общаться нужно. Не нужно  заламывать руки вверх и выть волчьим голосом как шаманы. С обязанностями Бога Вы все равно не справитесь по определению. Решайте Ваши человеческие задачи, как Вам это Богом дано и по силам - и Господь решит все сверхестественное и божественное.

Д.E.
4.1.07

 

 Ждем Ваших вопросов и ответов !

E-mail


Православная страница Николая Ардабьевского

SpyLOG

HotLog

Пользуйтесь любыми материалами без письменного разрешения автора
сайт - православный, некоммерческий

© Николай Ардабьевский.  Москва Россия

начало создания 5 августа 1997 г.