Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Мы с супругой венчаны, имеем троих детей.
И все бы хорошо, если бы не одна проблема.
КАЖДЫЙ месяц (совпадая с менструальными днями) с моей любимой супругой происходит нечто страшное.
Она ВДРУГ перестает быть самой собой: начинает злиться на меня, кричать, оскорблять самыми последними словами, обвинять в тяжких грехах, изменах (чего никогда не было!). В порыве гнева она готов на всё. Если бы я не сдерживал её в такие моменты СИЛОЙ, давно бы случилось что-нибудь непоправимое. То она порывается уйти из дома и отдаться первому встречному, то намерена разбить машину, истратить все деньги, бросить семью и уехать неизвестно куда... И всё это сопровождается всплесками жуткой ненависти по отношению ко мне. Иногда мне кажется, что в такие часы я вижу самого дьявола за её спиной...
Через 2-3 дня все проходит. Также внезапно, как и начинается. Она раскаивается, извиняется передо мной, торопится подготовиться к исповеди, но при этом половины из того, что было, просто не помнит. И постоянно жалуется, что "чувствует, будто кто-то в ней сидит и управляет её поведением". Я люблю свою жену и не обижаюсь, молюсь за  неё. Но мне очень жалко наших детей - их психика страдает в такие дни...
Помогите советом - что делать? Как помочь жене избавиться от этой напасти?
Скоро опять начнется...  Алексей. 

О Т В Е Т: 

Дорогой Алексей!
Никакой дьявол, конечно, ни у кого за спиной не стоит. Вы и сами понимаете, что эти срывы вызваны реактивностью в "критические дни". Это ни в коем случае не одержимость или какое-либо иное внешнее влияние, а всего лишь внутренняя психофизиологическая реакция на определенное состояние. Что-то, вроде крика от боли, который трудно сдержать. В подобных случаях нужна помощь врача, и никого больше. Причем, вовсе не обязательно обращаться к невропатологу или психоневрологу, т.к опытный терапевт (лучше женщина) всегда найдет способ купировать остроту реакции при помощи самых простых медикаментов - травных чаев, вроде Новопассита или мать-мачеха/ мята/ мелисса, либо легких седативных препаратов.
Со временем, по мере взросления, все это пройдет и забудется. Ну, а сейчас - что тут скажешь... Держитесь, не обижайтесь на жену и не обижайте ее - она ни в чем не виновата, сами знаете:)

SN
22.10.03

 О Т В Е Т: 

Мне кажется, что описанная история все-таки связана не только с физиологическими проблема, если женщина не помнит часть событий, то возможно присутствует некая одержимость. Не доходя до Центрального Дома Литераторов по этой же стороне через дом или даже рядом (Б. Никитская, д.53, м. Баррикадная) есть Православная Кафолическая Церковь, где батюшка в конце каждой службы читает молитвы по изгнанию бесов для тех кто тяжело болен какими-либо заболеваниями или же болезнь хроническая, а в данном случае, это будет особенно полезно.

С уважением,  Татьяна. В.
27.10.03

SpyLOG