Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

С детства, с младших классов школы я интересуюсь русской историей (историю у нас начинают преподавать с 4 - 5 класса), особенно историей русской Церкви и темой русских Православных монастырей (интересовало всё - история, устав, быт, нормы и практика пострига. Верующей я ещё тогда не была. В восьмом классе я прочитала в журнале статью о Пюхтицком женском монастыре в Эстонии и заболела этим монастырём и монастырской темой вообще. С этого начался мой путь к Вере - длинный и во многом мучительный. Теперь я верующий человек. Мне 30 лет. Личная жизнь моя не устроена - я не замужем.  Врачи сказали, что детей у меня не будет. Я уже начала терять надежду выйти замуж и стала считать, что моё место - в монастыре (учитывая тягу, интерес к этой теме). Но в глубине души меня точит сомнение - потяну ли? Моё ли это Призвание? Да и  надежда всё-таки выйти замуж и устроить личную жизнь не покидает. меня мучают сомнения в выборе жизненного пути. Я мечтаю и о браке, и о монастыре, и не знаю, чего я хочу больше.  Если это возможно, помогите мне определиться в выборе жизненного пути. Юлия  26.09.03

О Т В Е Т: 

Вопрос такой только ко Господу в сердечной молитве, нельзя на людей такое решение перекладывать.
Советоваться в батюшкой, своим, который Вас знает. Может, пожить при монастыре просто в послушании и там будет видно? Всё равно нужно благословение священника!


 Православная христианка.
 Ангела-Хранителя!
5.10.03

О Т В Е Т: 

Дорогая Юля, не мучайтесь, живите спокойно, радостно-радуйтесь о Господе! а молитва, которую мне духовный отец советовал читать в свое время - из псалма пророка Давида: Господи, скажи мне путь, в онь же пойду.
Вот, сейчас встала на путь, и не жалею, хотя были обещаны скорби
А легких путей не бывает

Всего доброго!
м.Е 
8.10.03

 

 

SpyLOG