Православная страница Николая Ардабьевского

Вопросы с ответами
Вопросы без ответа

 ВОПРОС - ОТВЕТ !!!

На этой страничке мы отвечаем на Ваши вопросы.
Спрашивайте !
Если Вам известен другой ответ 
направьте его нам !

В О П Р О С:

Мне 27 лет, встречался с девушкой, ей 23. В 16 лет была изнасилована. Интимных отношений избегала под разными предлогами. Один раз за почти  год попробывала (по ее словам), но неудачно, по-этому, отношения стали   ухудшаться. Я очень сильно ее люблю. Она любит меня "платонически". Но,  считает, что этих отношений достаточно только для дружбы, а для  замужества мало. Поэтому оставила меня и стала искать другого. Нашла,  но разошлись, так-как не было духовной связи, которая есть у нас. Нач ала ходить на молитвы к какой-то бабке, которая якобы прошла посвящение  у монаха для лечения. Бабка нашла у нее порчу и начала молитвами  снимать. После этого наши отношения стали ухудшаться, мы утратили  взаимопонимание, начали ругаться и окончательно разошлись. Неужели это  так действует молитва к Богу? Или, мы себе не суждены? А, может это  такое лечение через обострение, как при лечении некоторых хронических  болезней?

О Т В Е Т: 

То, что Ваша подруга избегает интимных отношений - вполне понятно для меня. Наверное, не надо "форсировать" события, если она Вас любит, то и отношения ваши уладятся. Возможно, что для этого ей нужен совет священнослужителя (если она верующая девушка). А то, что она человек чистый и добрый - это и так ясно...
Ее ошибка, как мне кажется - в лечении "у бабки". В конце концов мы с Вами не знаем, кто эта "бабка" и к кому обращается за помощью. Конечно, можно предположить, что вы не суждены друг другу. Но для этого нужны были бы более серьезные беседы с вами обоими. И я не решился бы давать советы, ничего о Вас не зная...
Могу лишь сказать, что у меня была очень похожая история. В конце концов (а дружили мы четыре года) я понял, что не это моя суженая. Женился на другой. И считаю, что сделал это и вовремя и удачно. Вместе с женой мы приходили в гости к той женщине, виделись не раз, не избегаем ее. Но ее жизнь оказалась очень трагичной (муж спился и погиб вместе со старшим сыном, а у нее помутился разум).
Это не к тому, чтобы Вы немедленно бежали искать другую невесту. Поверьте - случайностей не бывает. Может быть Творец пытается подсказать вам обоим какой-то выход. Но не зная Вас - не возьму смелость об этом говорить. Если редактор будет любезен, то он может передать Вам мой электронный адрес, попробуем разобраться. (передал)

Ваш Сергей П
5.09.03

SpyLOG